СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации В Самарской области перестанут платить за мусор с квадратного метра
В Самарской области перестанут платить за мусор с квадратного метра

22 июня 2024 в 17:02

Значит опять повышение...

22 июня 2024 в 18:16

Было бы неплохо обязать жуликов из экостройресурса возвратить переплату за все годы, как необоснованное обогащение.

22 июня 2024 в 19:54

Азаров тоже пришел с лозунгом - "Понижу коммунальную платежи."
Какая же у вас короткая память, товарищи.

22 июня 2024 в 19:53

Например, тариф в Сочи -250 рублей с прописанного

Гость
22 июня 2024 в 15:18

Значит опять будем платить больше. Печально...

Гость
22 июня 2024 в 15:47

Получается, что и Азаров своим решением мог в один миг прекратить эту вакханалию с оплатой за немусорящие квадратные метры, но ему это было невыгодно, мусорная мафия действовала под его покровительством, и все "справедливые" наши суды решения выносили по его указке. Дай Бог новому губернатору сил и терпения перебороть всю самарскую мафиозную структуру. Можно себе представить, с каким давлением ему предстоит столкнуться.

Гость
22 июня 2024 в 15:44

глюпенькие, это опять только обещания, а вы и уши растопырили

Гость
22 июня 2024 в 17:25

Я думаю, меньше не будет. Все правительственные реформы не в нашу пользу

Гость
22 июня 2024 в 14:52

Да ,супер молодец только теперь никто не знает сколько будет стоить вывоз мусора с человека ,ждите ребята ,вы оченьудивитесь

22 июня 2024 в 16:09

Ну и что, заломят такой цену, что будете просить по метрам.

Гость
22 июня 2024 в 17:35

"Слава Тебе, Господи",т.е. наш Губернатор Федорищев.В.А.) Когда с пиявками от газового хозяйства разберетесь?

Гость
22 июня 2024 в 16:48

Неужели? А то как-то даже смешно,что у нас кв. метры мусорят. У меня соседка живёт одна и платит больше,чем другие соседи,которых четверо,но метраж меньше.

Гость
22 июня 2024 в 18:10

Начнём платить с квадратного сантиметра

Гость
22 июня 2024 в 15:12

Господи! Неужели мы дождались нормального губера! Понимаю, что рано еще судить, но он за 3 недели уже сделал для рядового Самарца больше чем все остальные вместе взятые. П. С. Азаров черт

Гость
22 июня 2024 в 16:59

А кто не прописан в квартирах,но проживает,как они будут оплачивать,опять весь дом за них платить будет?Или как за газ-никто не прописан,но оплачиваешь за одного?

22 июня 2024 в 15:40

Ждём сентября, узнаем за кого голосовать.

Гость
22 июня 2024 в 18:53

Ни разу не платил "за мусор".И не собираюсь.Если бы хоть раз заплатил-то тем самым я бы автоматически согласился с этой навязанной и абсолютно не законной услугой. Не платил и буду. В суд на меня они не подают, понимают что их требования незаконны и будут судом удовлетворены. Передали в левую контору "Росдолг". Названивали они мне пару месяцев- яих в чёрный список.На этом всё и закончилось. Только суд может обязать платить.Если присудят ещё.А это не факт.Так что вся эта гос афёра с "мусором" абсолютно мошенническая схема. От любой "услуги" человек может отказаться в любой момент.В законах РФ так и прописано-ни кто не может навязывать свои услуги.А если от услуги не возможно отказаться, то это уже не услуга, а налог.Но в нашем налоговом кодексе нет налога на мусор.

Гость
22 июня 2024 в 17:26

С какого числа какого месяца вступит в силу?Только вчера оплатили квитанции)Не получится,как с капремонтом:ожидали окончания разбирательств Прокуратурой,не оплачивали.После "а воз и ныне там" постепенно оплачивали долг образовавшийся не по нашей вине,правда без пени.

Гость
22 июня 2024 в 18:03

- А кто оплатит выпадающие доходы? - спросил я себя, когда автомобильный народ бросился ставить газовое оборудования на машины. Цена литра бензина росла прыжками. В 1998 году литр 92-го стоил 1-40, литр автогаза стоил 40 копеечек. Ещё соблюдалось правило для газа - не более половины от цены самого дешёвого бензина.
- И что мешает перекинуть выпавшие доходы в цену литра газа?! Ничего.
Так и вышло, в цене литра бензина вбит коэффициент 40, а в цене литра газа - аж 70. Не могу припомнить ни одного товара, с таким резким подорожанием, как топливо для автомобилей. Если надо остричь, остригут. Тем быстрее остригут, чем больше расходы из бюджета.

Умный
23 июня 2024 в 09:07

Нас имеют, а мы крепча ем.
Что с метров, что с человеков - цель одна: собрать сегодня больше чем вчера.

Гость
22 июня 2024 в 19:03

Выиграют только те у кого огромная недвижимость и прописаны 2-3 человека, а все остальные в муравейниках, только потеряют. Закон для богатых., а все остальные за субсидиями.

Гость
22 июня 2024 в 17:28

Как определят количество проживающих? С каких точных данных? Опять начнётся путаница.

Гость
22 июня 2024 в 14:41

Молодец врио губернатора Федорищев! Решил важную проблему для всех жителей Самарской области. Одобряем и поддерживаем его начинания на посту руководителя области!

Гость
22 июня 2024 в 18:29

Все будет зависеть от того, как поведет себя Департамент ценового и тарифного регулирования, который вполне может по сговору с гопстройресурсом вставить палки в колеса новому губернатору и завысить в очередной раз тарифы, дабы показать, кто в доме хозяин

Гость
23 июня 2024 в 15:05

а по количеству вывезенного мусора платить нельзя что-ли?

Гость
22 июня 2024 в 15:12

Когда на московское время?

Гость
22 июня 2024 в 18:22

Так и раньше платили за кв. м. Просто подняли раза в три, вот все и возмущаются.

Гость
23 июня 2024 в 12:22

Подождите, как же так? Если условно вчера на вывоз мусора тратили 100млн руб в год, а завтра что? Мусор меньше вывозить будут, раз платим меньше? Или все останется также, а это признание что старая цена была мошеннической и экономически обосновано только терпением жителей?

Гость
22 июня 2024 в 16:34

Губернатор Федоришев наш кумир! А что будет с делом в суде по ТКО?1 июля заседание,жалоба по оплате за квадратные метры.

Гость
22 июня 2024 в 16:47

__А в сельских территориях--- исходя из количества проживающих в доме людей ___А теперь давайте разбираться .Сельское поселение. Дом оформлен , собственность .но в доме никто не прописан и никто не проживает .Ставка более 100 рублей .Как это объяснить?

Гость
22 июня 2024 в 17:06

Нам больше оренбургское время подойдет. Вечером будет светлее, в в 3 часа летом рассвет не разбудит.

Гость
22 июня 2024 в 17:17

Поменяют, но путаница останется и станет еще более запутанные. Кто и как будет учитывать количество проживающих? Ведь прописка отменена. С мусором есть единственное правильное решение - отменить плату за него. Это расходы города и больше ничего.

Гость
22 июня 2024 в 17:39

"Блажен, кто верует - тепло ему на свете".
Где сумма оплаты? А есть срок - ПЕРЕД ВЫБОРАМИ.
Пора еще убрать новую левую оплату за газовое ТО. Без оказания услуг.

Гость
22 июня 2024 в 23:17

А Дмитрию Игоревичу Азарову и членам его семьи оставить оплату с кв. метра.

Гость
23 июня 2024 в 08:30

Наивные )) он не добавил что сам тариф потом подымут )) платить меньше не будем

Гость
23 июня 2024 в 09:03

Только в городе платят по квадратным метрам. В селах ничего не изменится. С ИЖС начнут. Миллиордеры ч замках живут, мусор когда ремонт делают выкидываю тоннами, и платить будут за количество прописанных. Ну и для кого изменения??? В многоквартирных домах будет изменения позже. Всё для простых людей

Гость
23 июня 2024 в 09:43

значит опять будут грабить....

Умный
23 июня 2024 в 17:41

Самое справедливое это считать по килограммам, не по метрам или человекам.

Гость
23 июня 2024 в 17:43

Самарцы, вы правда такие наивные, дети ЕГЭ!
Судите человека по делам, а не по словам.
Система будет сопротивляться мощно, слишком разные цели у чинуш и народа. Губы не раскатывайте широко.
Я к тому, что началась предвыборная компания. Результат оэвучиваю заранее 87%.

Гость
23 июня 2024 в 19:27

а что с оплатой ВДГО? принесли квитанцию за апрель. типа сделали перерасчет.
за 3 месяца было начислено 229,39, значит в месяц это было 76,46 руб.
вернули 27,64 рубля. 229,39-27,64/3=67,25 рублей вроде бы получается так теперь должно быть. но нет! за апрель начислено 84,82 рубля, а это на 8,36 рубля больше, чем было до перерасчета.
особенно порадовала строчка: "справочно: стоимость выполненных работ, оказанных услуг 21.03.2024 составляет 1017,79 руб." т.е. визит тётеньки из газовой службы, которая посмотрела на мою газовую плиту, пощупала прибором соединение плиты со шлангом и шланга с газовой трубой и заполнила бумажки стоит тыщу рублей? т.е. 5 минут работы слесаря Самарагаз стоит 1000 рублей??? серьезно? она даже плиту не включала! визуально все осматривала. за что такие деньги платить? причем строчка из квитанции от УК за ВДГО никуда не делась. т.е. мы продолжаем платить как и платили УК. а еще дополнительно мы должны платить непонятно за что газовщикам? этим вопросом врио губернатора не хочет заняться? после мусора

Гость
22 июня 2024 в 16:58

Почему Фестиваль ещё на свободе?

Гость
22 июня 2024 в 18:37

.

Гость
22 июня 2024 в 19:55

Красавчег)))) молодец!!!!! ура

Гость
22 июня 2024 в 19:56

Супер, началось.... 🤣🤣🤣🤣, мы и по ЖКХ вроде "мало" платим..... "Новый губернатор.... "

Гость
22 июня 2024 в 21:58

Азаров должен ответить за свои преступления!

Гость николай
23 июня 2024 в 00:11

с человека-справедливо! без коррупциии-цена меньше.

Гость
23 июня 2024 в 02:26

Значит снова платить за коммуналку станем больше 🤬

Гость
23 июня 2024 в 07:55

Ой ну прям супермен и благодетель, вы посмотрите как там поживают в Туле)). Город-курорт? Транспорт как часы ходит? Образцовая медицина? Образование? Дороги как стекло ровные?
А делать громкие заявления все умеют

Гость
23 июня 2024 в 08:27

А что делать с платежками от СВГК за ТО ВДГО, которые без всякого заключения договоров приходят с 01 января 2024? Вот в чем нужно разбираться!!!

Гость
23 июня 2024 в 08:32

Пук в небо