перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Вдоль Московского шоссе высадят 50 каштанов летом 2024 года

16 июля, 09:53
В советское время Куйбышев очень зеленый был, но пришло время "эффективных управленцев" и Самара скоро совсем останется без деревьев, клумб, газонов

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 июля, 09:47
Ключевое слово -обещают! Обещать у нас умеют!
15 июля, 15:52
Начнём с того, что это конский каштан. Настоящие у нас не растут. Но опять-таки проблема в поливе - точнее его недостатке. А конский каштан недополив переносит плохо. Как и сильные морозы. Я бы предпочёл ясень.
16 июля, 09:47
что, у Глуховой деньги закончились?
16 июля, 09:51
вспоминается анекдот времен развитОго социализма идет собрание в колхозе, выступает председатель: - в прошлом году мы посеяли 10 га картошки, всю её сожрал колорадский жук. в этом году мы посеем 20 га - пущай подавится, гад
Гость
15 июля, 14:34
Более 80% насаждений в Самаре старые! Чем занимается горзеленхоз или аналогичная контора от власти?
Гость
15 июля, 15:03
Вначале высадили туи -засохли. Затем центр Веры Глуховой высадил липы и рябину не совсем удачно. Теперь каштаны. Может быть дело не в породе деревьев, а в отсутствии ухода и полива.
Гость
15 июля, 14:49
Предлагаю высадить борщевик. Он вырастет выше туй без всякого полива.
Гость
15 июля, 15:54
они и его угробят - только пилить мастера, что деревья, что бюджет😂
Гость
15 июля, 20:45
ну вот посадили каштаны по ново=садовой от пожарки в сторону поляны и что? каштаны вырастают в огромные, широкие деревья , а ведь посадили их в 1,5 метрах от трамвайной линии и в 2 метрах от проезжей части Ново-Садовой. Через пару лет деревья подрастут и их начнут пилить , что бы трамваи не бились о ветки каштанов. ЭТО НЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ЛИ НАД ДЕРЕВЬЯМИ ТАКИМИ КАК КАШТАнЫ? тут нужны были деревья, которые возможно обпилить до уровня выше высоты трамвая или кусты.
Гость
15 июля, 21:29
Гость, лучше пальмы: их пилить не надо
Гость
15 июля, 14:47
Туевы озеленители за каштаны принялись.
Гость
15 июля, 15:56
Их ждёт судьба обещанных многострадальных трамваев😢
Гость
15 июля, 16:03
Липы не сажайте, они болеть стали сильно и не украсят город. Ясень хорошо растет в любых условиях.
Гость
15 июля, 21:27
Гость, листья клена падают с ясеня..
Гость
16 июля, 08:55
ясень живучий, но в эту зиму его много погибло после бионорда вдоль МШ
Гость
15 июля, 14:46
Жалко каштаны.
Гость
15 июля, 18:25
Какое короткое Московское шоссе, всего 50 кустиков поместится, если половину не сопрут.
Гость
15 июля, 19:06
Количество не впечатляет.
Гость
15 июля, 21:26
А рядом - мертвые с косами стояТЬ и - тишина..
Гость
16 июля, 08:24
Чем занимается зеленхоз?...посмотрите какие запущеные клумбы на парковой аллее на Ст.загоре!!!такого раньше не было!!НИЧЕМ ОН НЕ ЗАНИМАЕТЯ!!НИЧЕГО НЕ ПОЛИВАЮТ И НЕ УХАЖИВАЮТ!!ПОЗОР!!
Гость
15 июля, 14:22
лучше черешни высадить...
Гость
15 июля, 16:00
лудше а на насы 🍍
Гость
23 июля, 20:43
Да и черемуху можно. Неприхотливое растение.
Гость
15 июля, 18:27
Конечно, засохнут, кошельки-то никуда не делись. Каждый кошелек считал своим долгом полить дерево, ну и вот. От их полива даже борщевик подыхает сразу.
Гость
16 июля, 07:16
Вдоль трассы один бетон не примутся
Гость
16 июля, 08:53
Конский каштан не годится для озеленения вдоль трасс, особенно тех, которые солью обильно посыпают зимой. А ещё он очень восприимчив к грибку из-за которого листья буреют и сворачиваются уже в июле. 50 деревьев на расстоянии 10 метров, к примеру - это 500 метров озеленения, а это немногим больше одного стандартного квартала - масштаб удручающий.
Гость
16 июля, 10:10
Давят газон и насаждения автокранами для клейки рекламы сартиров на щитах!!! Всем плевать, ы приемную губернатора уже писали!!
Гость
16 июля, 15:52
черешню надо сажать..., вишню, яблони...