RU63
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Самаре
Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-в.

775мм 79%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Туристы из Ярославля посчитали Самару «слишком вытянутым городом»

4 августа 2024, 16:03
А чё из Тулы не едут? А то два залётных из Ярославля по пьяне попутали поезд...
Гость
4 августа 2024, 21:09
Как не едут? Аж даже министерства целые создают, столько понаехало газовщиков да начальничков всяких.
5 августа 2024, 13:28
Чего это он растянутый ? Это они в Волгограде не были - вот там можно три часа ехать их конца в конец. В Самаре все рядом, если не считать выселки, вроде Кошелька и Южного.
Гость
5 августа 2024, 07:03
Самару сгубили точечные застройки в историческом центре. Если бы там не строили высотки, а реставрировали дома это было бы для туризма очень интересным местом. Но дома горят, рушатся , все в запустении , трущобы ,помойки.. Самое красивое в Самаре набережная и Волга. Зимой горы грязного снега, гололед страшный. Весной грязища . Летом пылища. Осенью опять грязь. И мусора много и стаи бродячих собак кидаются на людей. Неухоженная, немытая , местами заросшая бурьяном , с облезлыми фасадами , ямами на дорогах, прорывами и потопами, с грязными трамваями из СССР. В загородном или центральном парке нет нормальных туалетов. Ленинградская замызганная с провалившиеся плиткой и страшными заросшими клумбами. И почему там нет местами цветов. А вы видели как их поливают: Под напором из шланга , зажимая пальцем., вымывается грунт. Нет денег купить насадку ? Нельзя прополоть клумбы ? Остановки в городе и транспорт сами знаете что это ужас. На той же Ленинградской нет навеса ни от дождя, ни от солнца.
Гость
5 августа 2024, 08:41
Добавить нечего. 💯👍
5 августа 2024, 11:07
не в бровь, а в глаз
Гость
4 августа 2024, 20:47
Неприветливые лица, не улыбаются? С какой стати я буду улыбаться незнакомым? У нас город, а не деревня, где все друг друга знают. У нас соседей по лестничной площадке не все знают, а тут еще на улице. Это же как весело жить у них там, где все друг другу улыбаются.
Гость
5 августа 2024, 14:23
такие и портят лицо города
Гость
4 августа 2024, 18:31
Работаю в городе, туристы только про Дно спрашивают, больше и смотреть нечего.
Гость
4 августа 2024, 18:10
Странно сами пишеим но видно не понимаем ? Заповедник ? Столовая в центре? Много УРН? Город убирают?ГОсподи сколько они выпили ?
Гость
4 августа 2024, 20:23
Столовая в центре есть. Столовушка назначается. Но обслуживание там жесть. Грубиянки работают. Урн в принципе много но не убирают особо. Грязный город у нас
Гость
5 августа 2024, 10:12
Самара - вытянутый город? Сразу видно, что до Волгограда они не доехали )
5 августа 2024, 11:23
С языка сняли🙂
Гость
5 августа 2024, 08:40
Самара-это город контрастов...
Гость
5 августа 2024, 10:05
Тольятти изначально не исторический город, а промышленный. У нас нет путевого мэра, который мог бы заняться городом. В целом Тольятти комфортный для жизни и из него можно было бы сделать современный, благоустроенный город со своим колоритом. Самара реально становится лучше , чище и дорог хороших больше стало. Район набережной самое любимое место - прекрасные пляжи, красивые старые дома и уютные дворики, как в курортном городе. Минусов в любом городе России хватает.
Гость
4 августа 2024, 17:33
Самара- одна большая мусорка. И что тут хорошего?
Гость
5 августа 2024, 03:13
Насчет того что самарцы не улыбивые и не приветливые, грубые и т.д самарцы и без этого знают. Ну как сказать город, а не деревня, возможно деревня в городе. Мы совершенно не знаем, никто особо статистику не ведет и не предоставляет, сколько например за последние 5 лет самарцев переехали в другие регионы, а сколько на их место приехало мигрантов которые приобрели здесь освободившееся жилье после уехавших или умерших после пандеми, сколько жителей других регионов приехало, из малых городов, поселков, областных. Поэтому как бы Саиара становится процветающим, развивающимся городом, а вот большинство жителей как бы еще горожанами и самарцами не стали. Это даже приезжими из Ярославля быть не надо, все видно невооруженнм глазом.
Гость
5 августа 2024, 05:12
Ха-ха, не дружелюбные люди у нас... Когда мы с подругой впервые были в Ярославле в первую новогоднюю неделю, то тоже удивились, какие жители грубые и неприветливые, несмотря на праздник. Ещё мы пошутили, что у них на гербе символично медведь с секирой изображен - вот уж медвежливый народ, не влезай - секирой зашибет... И вообще, не надо судить о миллионе людей, по нескольким десяткам.
Гость
5 августа 2024, 06:50
Вот они в комментах, улыбчатые и приветливые
Гость
5 августа 2024, 12:06
Из других городов в Самару возвращаюсь с печалькой. Знаю ,какая транспортная система меня тут поджидает.Например, в Новосибирске на площади ж/д вокзала есть станция метро.Тут же можно сесть на рейсовый автобус и доехать до аэропорта.В Нижнем уже 10 лет работает канатная дорога через Волгу. В Астрахани даже у водителей маршруток есть терминалы и они выдают билеты. Самаре до всего этого далеко.Ну а ржавые трамваи , которые давно отработали свой ресурс. В них противно ездить. Особенно ими славится Кировское депо.
Гость
4 августа 2024, 16:44
А что же их за танк никто не свозил?
Гость
4 августа 2024, 17:41
На 67?
Гость
4 августа 2024, 21:16
Гость
4 августа 2024, 21:16
На 67?
Ну да. На всю жизнь запомнили бы, внукам рассказывали, детей кошельками пугали.
Гость
5 августа 2024, 13:59
Гость
5 августа 2024, 13:59
Ну да. На всю жизнь запомнили бы, внукам рассказывали, детей кошельками пугали.
Чем же вас так кошелек обидел,даже придумать не возможно,если вас 67 не устраивает ездите на машине,но я так думаю в кошельке вы не живёте.Или вы людей живущих в скворечниках или в старых домах ,но в центре считаете элитой,так судя по вашим отношениям к людям кошелька ,вы ей не являетесь.
Гость
5 августа 2024, 11:50
Вот меня , что удивляет, когда читаю комментарии, что Вы так уважаемые жители г. Самару не любите, вот нет у нас ничего и посмотреть у нас нечего, у нас много, что можно интересного увидеть , а не только дно. Противно такие комментарии читать. Не нравится наша Самарская область и наш город любимый, не живите.
Гость
5 августа 2024, 12:20
Наконец-то разумный глас! Город надо любить, чтоб он ответил тем-же!!!
Гость
5 августа 2024, 12:53
Вашими же словами - противно правдивые комментарии читать, не читайте.
Гость
5 августа 2024, 16:37
А если вы не живёте, То вам и не, то вам и не, То вам и не умирать, Не умирать.
Гость
5 августа 2024, 11:52
Алкаши, одни наверное пишут, которые в г. Самаре кроме дна ничего не видят и не замечают.
Гость
5 августа 2024, 13:01
Кулики одни пишут, которые кроме своего болота ничего не видели.
Гость
4 августа 2024, 15:49
Хм ... турист.
Гость
4 августа 2024, 15:53
А если наоборот, что-то будет по-другому ???
Гость
4 августа 2024, 16:06
> Мы еще со школы слышали о заповеднике «Самарская Лука». Нет такого заповедника. Где они такое слышали?
4 августа 2024, 20:54
Так тут эти многие лица выпили в кране воду и я жду, когда их отправят в польский санаторий.
Гость
4 августа 2024, 21:40
А где они видели веселых пограничников???
Гость
5 августа 2024, 06:25
Большие помойки и это минус
Гость
5 августа 2024, 08:34
Были этим летом в Самаре, очень понравился город: чисто, много интересной архитектуры, набережная шикарная. Про вытянутость, дорогие ярославцы, приглашаю в Челябинск, вытянутость почувствуете вдоль и поперек))) Про Тольятти соглашусь, вообще не поняла замысел градостроителей этого города, от одного района до другого 40км, ощущение , что не город, а одна большая заводская площадка. А Самарские Луки классное место, как и сама Волга. Съездить нужно всем и испытать свои эмоции и чувства.
Гость
5 августа 2024, 10:10
Кошелек - жемчужина Самары.
5 августа 2024, 12:24
Везде хорошо, где нас нет.
Гость
5 августа 2024, 13:13
Такая власть в г. Самаре, порядок навести не могут во всех сферах, метро одну станцию по 10 лет строят, трамваи со времен царя гороха, а все почему, потому что обогащаются чиновники за счет налогов и с такими доходами в 1000 раз больше работяг, а результаты работы где, ни за что ответственность не несут, все знают кто такие чиновники, возможно Федорищев все изменит к лучшему, хочется верить.
Гость
5 августа 2024, 14:14
я сам таксист вам просто не повезло.вы натыкались не на тех людей.побыв больше в городе поняли что ошиблись
Гость
5 августа 2024, 15:02
Я Шинник делал на раз! 🤬
Гость
5 августа 2024, 22:07
Волгоград реально длинный. От ж/д вокзала до бульвара Энгельса 2 автобус полтора часа едет, и это без пробок. А Сызрань растянута вдоль Волги на 70 км, тоже не мелкая.
Гость
6 августа 2024, 04:35
Ничего не говорите в защиту самарцев! Угрюмые и недружелюбные люди! Порой даже злые!