перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На Революционной с деревьев спилили всю зелень, оставив голые стволы

Самарцы столкнулись со спорным видом благоустройства. Горожане обратили внимание, что еще на одной улице деревья превратили в палки, воткнутые в землю. По соцсетям разлетелись сообщения, что на Революционной, 145 распилили деревья, оставив только стволы. Граждане недоумевают, кому мешали зеленые насаждения.

22 августа 2024, 22:54
этом районе вырубают деревья нещадно, от департ ГХиЭ одни отписки- в бюджет посадки и полив не заложены, управленша вообще деревья ненавидит, на нее нет управы даже у врио почему-то
22 августа 2024, 23:46
Все как обычно. На будущий год они погибнут, потом их уберут и сделают парковку. Самара превращается в каменный мешок, непригодный для жизни.
Гость
23 августа 2024, 10:48
Вы не правы!! На следующий год на этих стволах появится молодая зелень, а ещё через год образуется шикарная крона в виде шарика. Такую обрезку должны делать постоянно, конечно не через 40-50лет, когда деревья падают, ломаются ветки от сильных ветров!!! Всё нужно делать во время!!!!
23 августа 2024, 10:54
Гость
23 августа 2024, 10:54
Вы не правы!! На следующий год на этих стволах появится молодая зелень, а ещё через год образуется шикарная крона в виде шарика. Такую обрезку должны делать постоянно, конечно не через 40-50лет, когда деревья падают, ломаются ветки от сильных ветров!!! Всё нужно делать во время!!!!
Ничего там не появится, кроме парковки. Я уже видел этот процесс на других улицах.
Гость
23 августа 2024, 13:30
Гость
23 августа 2024, 13:30
Вы не правы!! На следующий год на этих стволах появится молодая зелень, а ещё через год образуется шикарная крона в виде шарика. Такую обрезку должны делать постоянно, конечно не через 40-50лет, когда деревья падают, ломаются ветки от сильных ветров!!! Всё нужно делать во время!!!!
По опыту - от четверти до трети опиленных деревьев гибнут сразу. Еще четверть - в течение двух-трех лет. Но от деревьев не отстают и продолжают опиливать. Поэтому - погибнут все деревья.
Гость
22 августа 2024, 18:44
Вот так же пару лет назад спилили всю зелёную крону на деревьях вдоль Московского шоссе. И теперь эти засохшие деревья стоят в один ряд вдоль шоссе от Революционной до Врубеля 😡😡😡
Гость
22 августа 2024, 23:14
Зверьё
Гость
22 августа 2024, 19:30
в самаре самые беззащитные - это деревья, человек хоть обматерить может, собака убежать, а вот дерево просто гибнет, медленно гибнет, варварство чистой воды, остановки голые, дожили, прячемся от солнца за тенью фонарных столбов... а те деревья, что все таки сажают, то и того хуже вот нам Н-садовой посадили каштаны в полутора, а то м метре от трамвайных путей, в этом году каштаны еще маленькие, а как в рос пойдут их только пилить останется, т к трамваи не проедут, издевательство над деревьями
Гость
22 августа 2024, 19:46
У меня соседка с 3этажа посадила липу 1,5 метров от дома. Мало того что она вкривь растет у меня аллергия на березу и липу, так она еще и огромная вырастит и будет весь свет загораживать. И сколько мне за электричество платить будет?, но больше аллергия на цветение меня беспокоит, и как законно ее убрать.
Гость
22 августа 2024, 23:07
Как же Вы правы!
23 августа 2024, 08:25
Гость
23 августа 2024, 08:25
У меня соседка с 3этажа посадила липу 1,5 метров от дома. Мало того что она вкривь растет у меня аллергия на березу и липу, так она еще и огромная вырастит и будет весь свет загораживать. И сколько мне за электричество платить будет?, но больше аллергия на цветение меня беспокоит, и как законно ее убрать.
Скандальная вы соседка, таким не только липы с березами мешают, а вообще все живое
Гость
22 августа 2024, 19:42
100 лет стояли никому не мешали, бред какой то, лучше бы ливневками занялись и трубы старые не закапывали, деньги уже не знают на чем заработать.
Гость
22 августа 2024, 20:22
У женской консультации некий Юра из ТСЖ вырубил все деревья и кустарники. Заработал на этом наверное. А может они мешали в окна консультации заглядывать? А может просто дypaк?
Гость
23 августа 2024, 03:10
Гостья, кажется всё вместе взятое. У нас в управляющией такой же электрик, подрежет провод и требует деньги за ремонт. Недавно уволили. С кого-то 1,5 тысячи взял, чтобы отключенный им свет включить в двух квартирах. Мошенник.
Гость
22 августа 2024, 18:37
Новая метла по-старому метёт.
Гость
22 августа 2024, 19:49
на куйбышева сделали сахару без деревьев но насадили пекарней немерено . узуродовали всю улицу из за хотелок торгашей.😤😡
Гость
22 августа 2024, 18:55
Цитата из пособия по безопасности: "Что делать, если атака беспилотников застала вас на улице Если человек видит дрон, то необходимо сначала обеспечить собственную безопасность, спрятаться в помещении или УКРЫТЬСЯ ЗА ДЕРЕВЬЯМИ" Также там сказано, что деревья - прекрасная защита зданий от дронов. Спрашивается - кто и зачем так опиливает деревья?
Гость
22 августа 2024, 19:31
отличный коментарий
Гость
23 августа 2024, 09:27
Через деревья в тепловизор плохо видно
Гость
23 августа 2024, 09:52
А вот это уже очень интересный вопрос! ФСБ в курсе?
Гость
22 августа 2024, 20:54
ничего не меняется в "благоустройстве"...Интересно а каша из реагентов будет такая же
Гость
22 августа 2024, 19:39
Собственники магазинов теперь рады, их видно стало хорошо
Гость
23 августа 2024, 07:52
Только и пилят деревья, а когда сажать и поливать будут? Воткнут деревья и всё на этом. Сколько их пересаживали на Московском шоссе. Сколько денег впустую истратили. А на территории Пед института от посаженных деревьев осталось примерно 20%. И даже после преображения своей территории "забыли " землю завести . Так и остались буераки . Где деньги Зин?
Гость
23 августа 2024, 09:54
Диверсия и коррупция?!
Гость
23 августа 2024, 09:54
Сколько новах деревьев в городе сажает контора "горзеленхоз" на осваиваемое бабло из бюджета?!
Гость
23 августа 2024, 14:29
Опиловку надо проводить грамотно. Отдали работу на откуп "лесоповальщикам". Пилят без ума все подряд. Жалко деревья, в основном все насаждения больные: если приглядитесь все стволы в язвах, кора отстает. Никто не занимается их лечением. Песчаные бури и суховеи в Самаре уже не редкость. Кто попадал в воронку из пыли и сигаретных окурков, тот поймет.
Гость
23 августа 2024, 03:15
Если в ТСЖ председатель все украл, значит скоро начнет пилить деревья на прилегающем участке.
Гость
23 августа 2024, 07:42
Это точно подметили . Перед тем как наш директор УК перепродал свою компанию у нас вокруг дома также опилили 19 деревьев, вопреки мнению собственников!
Гость
23 августа 2024, 14:00
63,ру обратите внимание.... Сейчас на деревья карагач поголовно поражается грибком.... Листья, как бы ржавеют и высыхают. И деревья становятся голыми. Могут умереть окончательно.
Гость
31 августа 2024, 21:31
На Революционной 145 спилили два здоровых дерева березы. Прекрасные здоровые деревья срубили оставив 1,5 метра от земли . Представленные фото не передают всей картины варварства. Данные действия были выполнены Единой Областной управляющей компанией (руководитель Стариков) И это не первый случай когда сотрудники этой компании вот так безжалостно рубят деревья. И еще за это отписывают огромные деньги себе в карман За такую работу нужно лишать лицензии и выгонять с рынка УК. Компания ужасная. Где Администрация, где ГЖИ. Забирайте у них лицензию
Гость
23 августа 2024, 03:05
А не думали, защитники деревьев, что вопрос в инсоляции, эту норму надо соблюдать. Хотя, такие термины таким неизвестны...
Гость
23 августа 2024, 08:16
Что-то когда дома втыкают почти вплотную друг к другу, об инсоляции не думают. А тут - вдруг обзаботились. П. С. Обязательную норму инсоляции отменили ле 10-15 назад. Хотя, откуда Вам это знать...
Гость
23 августа 2024, 09:47
Солнечное излучение очень опасное! Солнце излучает очень вредный для здоровья ультрафиолет и даже радиацию! Летом густая крона деревьев хоть частично спасает от этого.
Гость
22 августа 2024, 23:50
Лучше бы спилили засохшие деревья на улицах. во дворах, скверах-их очень много в городе!
23 августа 2024, 15:26
А откуда столько засохших деревьев в городе? А оттуда, что варвары отрубают все на деревьях
Гость
23 августа 2024, 10:44
> деревья превратили в палки, воткнутые в землю Денис и новый главред, вы точно знаете, что такое палка? Спасибо.
Гость
22 августа 2024, 20:51
Уважаемая редакция. Запросите пожалуйста у зеленхоза когда они сделают опиловку где она требуется- а именно на Мориса Тореза от революционной до партизанской.