перейти к публикации
42 комментария к публикации

Появился список нетрадиционных мест для экскурсии по Самаре

Что посмотреть в Самаре? Ответы вряд ли порадуют разнообразием: улица Ленинградская, набережная Волги, площадь Славы, пивзавод. Но все эти локации собраны в одном районе города и, будем честны, не отражают истинного облика Самары. Мы собрали подборку мест из разных уголков областной столицы, позволяющих понять, что такое Самара на самом деле.

26 августа 2024, 10:49
Почему только пивзавод? Рядом есть драматический театр, сквер Пушкина, Иверский монастырь. У нас есть красивые места в Самаре.
Гость
26 августа 2024, 11:40
В драмтеатре нет пива.
Гость
26 августа 2024, 12:05
Гость
26 августа 2024, 12:05
В драмтеатре нет пива.
В буфете искали?
Гость
26 августа 2024, 17:34
Гость
26 августа 2024, 17:34
В драмтеатре нет пива.
В театр ходят для другого...хотя, ты и этого не поймёшь
26 августа 2024, 14:22
Зв Полевой туристам смотреть нечего, жк соколом, 5 просекой и другими жк только людей пугать, это ж надо было такое разрешать строить и тем более квартиры там покупать
26 августа 2024, 08:07
Всё это ерунда. Главное дороги и концертный зал. Правильно я говорю тов. Федорищев?
Гость
26 августа 2024, 07:14
Рублёвка, Мальдивы, Арбат... и это все в Самаре? Тогда и про самарский Гарлем пишите.
Гость
26 августа 2024, 09:01
"С 1-й по 9-ю просеки" - Рублевка с дорогими особняками? Автор не местный? Где на 5-й просеке дорогие особняки?
Гость
26 августа 2024, 08:52
Хватит теребонькать про город курорт!Не позорьтесь!
Гость
26 августа 2024, 09:05
👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼
Гость
26 августа 2024, 12:06
Скоро сезон лечебных грязей.
Гость
26 августа 2024, 08:17
Стара Загора тоже интересная улица. От названия до расположения. Гуляя мимо небольших фонтанов от Новой Вокзальной, упираешься в мечеть и парк Гагарина. На Советской Армии до сих пор сохранились мозаики на торцах домов обычных хрущевок.
Гость
26 августа 2024, 08:30
В каком ещё городе архитектурной доминантой улицы, названной в честь победы русского оружия над Османской империей, догадались бы сделать мечеть?
Гость
26 августа 2024, 09:47
Если хочется увидеть местные красоты природы, то нужно ехать или на Красную Глинку или в Волгарь. Но можно погулять и по тихим городским паркам. Например сходить в Загородный парк, в Струковский сад или в Ботанический сад. А можно побродить по улочкам старого города. Пройтись по ул.Фрунзе, Чапаевской, Молодогвардейской, Венцека, а вечером заглянуть во дворик Дома, 77 что на Ленинградской. А ещё, в Самаре ведь имеются классные городские музеи! Краеведческий музей, музей космонавтики, городской исторический музей Челышева, усадьба А.Толстого, музей Э.Рязанова, музей Заварка и недавно открытый филиал Третьяковской галереи.
Гость
26 августа 2024, 17:40
Это интересно нормальным людям, а не русофобам!
Гость
27 августа 2024, 08:20
Почему Кошелев забыли и его замечательные дома и скверы.
27 августа 2024, 11:31
Там, кстати, лес рядом, природа, замечательно можно погулять. И кладбище недалеко.
Гость
26 августа 2024, 10:34
Ну, к 1 сентября, автор г-ин Лейканд может съездить на экскурсию на улицу Горная 12, относительно недалеко от ЖД вокзала, посмотреть на бывшую школу 124... только желательно взять с собой этих, как его, диггеров профессиональных, для пущей надежности... Если это правда, по информации в сети, - доведение до такого состояния и продажа школы была осуществлена при г-не Тархове, и почему то упоминается....Волгопромгаз г-на Аветисяна? Кто что слышал про эту (бывшую 124-ю) школу? Это ж недалеко от центра!
Гость
26 августа 2024, 13:35
Да некуда больше ходить Дениска некуда! высасывает из пальца что то
26 августа 2024, 07:45
А где зоопарк южного города?
Гость
26 августа 2024, 07:59
На макете в офисе Древа
Гость
26 августа 2024, 08:27
Так Южный город и есть зоопарк.
Гость
26 августа 2024, 09:04
Гость
26 августа 2024, 09:04
Так Южный город и есть зоопарк.
🤣🤣🤣👍🏼👍🏼👍🏼 точно.
Гость
26 августа 2024, 11:32
Понравилась фотография старых домов....ну красота же - свой огород)))) А если серьезно - это кошмар! А вы возьмите дома на Академическом/Лучистом/Беломорском переулках - там дома с 70-х годов швеллерами стянуты и стоят. Но они в глубине от Авроры, их не видно, зачем ломать.
Гость
26 августа 2024, 11:46
Причём, швеллеры расположены плашмя.
Гость
26 августа 2024, 13:10
какой индюк придумал заволгу
Гость
26 августа 2024, 13:41
Заволгу придумали Затанковые
Гость
26 августа 2024, 08:36
Самара в архитектурном облике - самый отстойный город в России! Что здесь неплохо - это Волга и набережная.
Гость
26 августа 2024, 09:05
🤔👍🏼👍🏼
Гость
26 августа 2024, 11:41
Зато у нас самый красивый губернатор!
Гость
26 августа 2024, 12:05
Гость
26 августа 2024, 12:05
Зато у нас самый красивый губернатор!
Мужественный, с бородой и строгим голосом.
Гость
26 августа 2024, 08:34
В кошелёк пусть к цыганам, или в южку. Или в зубчагу. Че мест что ли мало? Настоящая Самара.
Гость
26 августа 2024, 09:08
Самое выдающееся достижение администрации - Театральная Яма.
Гость
26 августа 2024, 09:17
Зубчаниновка с цыганами и замками, если зубчаниновка то грязь и цыгане, все что можно о ней вспомнить.
Гость
26 августа 2024, 10:19
Только за танк! Там все есть, кто попал обратно не возвращаются
Гость
26 августа 2024, 13:43
Жемчужина Поволжья - туристическая мекка СамарАзарКанд )))
Гость
26 августа 2024, 17:59
За танк можно.
Гость
27 августа 2024, 14:04
Проспект Масленникова 7, бывшая казарма 1935 года постройки, дом расположен рядом с ракетой, но в план расселения не включён, хотя и признан аварийным, много писать не буду приходите посмотрите.
27 августа 2024, 11:43
Филармония, театр оперы и балета, театр на Самарской площади, драматический театр, музей модерна, кирха, костёл, множество парков и скверов, 2 набережные, вертолётка, музей космоса, старые улицы в центре с уникальными домами в стиле модерн, самая большая площадь в Европе, Куйбышева, вронежские озера, парк Гагарина, струковский сад, загородный парк, замок Гарибальди, Самарская площадь. В Самаре много интересных современных и старинных мест. Самара лучший, душевный и тёплый город.
Гость
26 августа 2024, 09:03
Кроме Пивзавода в Самаре нет туристических маршрутов и смотреть нечего.
Гость
26 августа 2024, 17:38
Сморкнулся? Есть носовой платок? Стираный?
Гость
26 августа 2024, 08:35
Не тратьте время зря. В Самаре стоит посетить стенку Меркушкина. Сам Меркушкин объяснял, что постояв всего пару часов у его стенки можно познать историю. Жаль, что в Самаре нет стенок по другим школьным дисциплинам.