RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Музей Алабина в Самаре переезжает в новое здание и перевозит экспонаты

В Самаре областной краеведческий музей имени Алабина переезжает из здания на Ленинской, 142 в археологический центр на улице Фрунзе, 96е. Сейчас сотрудники активно перевозят фонды. Журналисты 63.RU узнали, как именно переезжает музей, где и как экспонаты хранятся на новом месте, сколько осталось еще перевезти, и для какого предмета (и зачем) в музее Алабина будут создавать отдельный саркофаг.

28 августа 2024, 21:46
в чем уникальность то? Из косёла же в Лабинский переехал как то?
28 августа 2024, 07:05
Зачем следить за переездом? Кто сейчас по собственной воле ходит в музеи? Это изжившие себя помещения, которые нужно перепрофилировать.
Гость
28 августа 2024, 08:32
Если ты ходишь только в мутные ночные клубы и снимаешься там за пару коктейлей это не значит что все такие. Нормальные люди ходят и в музеи и в театры.
28 августа 2024, 13:19
Школьников водят. Интересней, чем уроки о важном.
28 августа 2024, 17:42
Гость
28 августа 2024, 17:42
Если ты ходишь только в мутные ночные клубы и снимаешься там за пару коктейлей это не значит что все такие. Нормальные люди ходят и в музеи и в театры.
Мне 54 года, окстись! Какие клубы? Кройки и шитья? Нормальные люди такие комменты не пишут.
29 августа 2024, 07:57
Работники музея Алабина в 2002-2003 приехали к моей матери и уговорили ее на время забрать ордена, потом часть наград отдали, а орден Ленина не вернули, она требовала, они отказывали, тянули время, а вскоре она умерла.
Гость
28 августа 2024, 09:04
Все, что временно - все постоянно. И останутся они на Фрунзе навечно((((
Гость
28 августа 2024, 19:22
Кажись музей, будет там же где и ипподром!
28 августа 2024, 22:47
То остановки переименовывают , о маршруты транспорта меняют !
Гость
28 августа 2024, 08:32
Пусть переезжает в КК! У нас даже библиотеки нет ☹️
Гость
28 августа 2024, 10:59
Зато есть танк 🤣.
Гость
28 августа 2024, 12:06
Была, да вы ее сожгли 😡
Гость
28 августа 2024, 09:03
Кому-то помещение, видимо, понравилось. Да не вернутся они обратно
Гость
28 августа 2024, 10:41
Вполне реальный вариант. Здание признают аварийным, снесут, а на его месте воткугут 25-этажечку.
Гость
28 августа 2024, 14:39
Гость
28 августа 2024, 14:39
Вполне реальный вариант. Здание признают аварийным, снесут, а на его месте воткугут 25-этажечку.
или храм, без парковки.
Гость
28 августа 2024, 14:50
Сделают там базар
Гость
28 августа 2024, 15:07
Рынок там хороший бы получился, столько площадей свободных 😂
Гость
28 августа 2024, 06:52
Совершенно на.
Гость
28 августа 2024, 09:48
уже до революции в Самаре был свой музей жители интересовались историей своей земли,после революции жизнь менялась,от многого отказывались,но музей жил и проводил экспедиции ,так что будем надеяться,что ремонт здания не затянется на века,и мы еще увидим экспозиции в хорошо отремонтированном здании!А музейщикам огромное спасибо за бережное отношение к вещам,по которым мы понимаем с чего все начиналось
Гость
28 августа 2024, 10:57
Да по на этот музей.
Гость
28 августа 2024, 12:27
Главное что бы не растеряи и не повредили ничего! История наше все! Без истории мы превратимся в толерантных извращенцев европейцев!
Гость
28 августа 2024, 15:08
Кочеток, иди заборы крась, Том Сойеровец 😂
Гость
29 августа 2024, 14:32
Странный котёл воинов-кочевников - сделан из тонкого и ровного металла. Впечатление, что ему лет 30-50.
29 августа 2024, 15:59
Последний директор музея им. Ленина Бенгина Зинаида Михайловна говорила мне в одном из последних дней существования ее музея: " Николай Николаевич! Они лося из краеведческого музея сюда привезут, представляете?" Я ее до сих пор прекрасно понимаю-зачем было рушить тот музей?
Гость
31 августа 2024, 11:22
Свершилось! Пир горой! Очень долго ждали этого праздника. Наконец-то серый кардинал из Третьяковки, фестивальщики в роли директоров-подписантов, разных мастей кураторы-шестерки и прочие финансисты, экономисты, недостроители и их лоббисты в минкульте наворуют на этой реконструкции на новые квартиры и свежие китайские недокроссоверы премиум класса. А реконструкция будет позорная. В стиле их обычных недофестов, как они и любят.