перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Самарцы жарко спорят о скандальном ресторане Sushkin sЫn

Жители Самары бурно отреагировали на скандал вокруг ресторана Sushkin sЫn. Ранее заведение обвинили в использовании образа Богоматери в сочетании с провокационной вывеской. В результате следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Нарушение права на свободы совести и вероисповедания», а ресторан закрылся и снял вывеску.

63.RU спросил у читателей сайта и телеграм-канала, оскорбляет ли их ресторан Sushkin sЫn. На сайте среди оскорбленных оказались 52% проголосовавших. А в телеграм-канале картина другая — там оскорбились лишь 37%.

При этом читатели оставили десятки комментариев. Публикуем наиболее интересные.

31 августа, 10:58
Совсем берега попутал ашот или кто он там
Гость
31 августа, 16:45
А как ты берега определяешь 🤡 ? У тебя левый берег будет , а напротив у меня правый ? Давай рамсанём на эту тему 🐓 ?
31 августа, 17:53
Гость
31 августа, 16:45
А как ты берега определяешь 🤡 ? У тебя левый берег будет , а напротив у меня правый ? Давай рамсанём на эту тему 🐓 ?
Подпись у тебя странная, с такими вообще не о чем
30 августа, 21:43
Почему вдруг некоторые решили, что "sh" не надо произносить?
Гость
30 августа, 23:22
Потому что это прозрачный намек на известную идиому. И можно сколько угодно таращить глаза и уверять, что - ну, совсем не то имели в виду - но это так. Лично мне неприятно такие вывески видеть.
Гость
30 августа, 18:41
Пусть лучше с замоташками в никабах и паранджах борются!
Гость
30 августа, 18:43
Щас медвепут ещё 10 лямов мигрантов-мусульман завезет и будут вам сразу аргументы за и против )))
Гость
30 августа, 19:05
В России принято говорить: "На обиженных воду возят".
Гость
30 августа, 23:45
Знаток России, у этой поговорки продолжение есть: "а на добрых - сами катаются". Согласитесь, смысл меняется.
Гость
30 августа, 20:17
А петросян то быстрее сообразил что делать. И не надо никаких споров.
Гость
31 августа, 10:26
У этих буржуинов совсем от денег кукуха поехала ,как хочу так и назову ,что хочу то и сделаю . Уж такими себя креативными продвинутыми считают .Ужасное хамство от этих хозяев жизни .
Гость
30 августа, 19:31
Заняться больше нечем депутату? Город в мусоре утопает, крыс развелось, бурьян, бродячие собаки стаями кошмарят районы, люди жалуются на больницы и поликлиники..вот этим всем мои чувства оскорблены постоянно. . а тут вывеска. Кто б знал про это заведение , если бы депутат не сделал замечанием "рекламу".
Гость
30 августа, 19:39
Это кошельки по всему городу мусорят. И крыс с собаками как деликатес разводят.
Гость
31 августа, 08:34
название как название. советскому человеку не привыкать ни к эвфемизмам, ни к идиомам, ни к очепяткам. что до изображения, с какой любовью и тактом оно сделано, можно предположить, что это стилизованный портрет подружки художника. или даже мамы.
Гость
31 августа, 09:43
При чем здесь советский человек? Как раз в советское время такого не было.
31 августа, 10:57
Пусть у себя дома делают, причем на своей истрической родине, а советскому человеку на все эти названия вдвойне неприятно смотреть
Гость
17 сентября, 22:48
Статья 8 Конституции гарантирует свободу экономической деятельности. Никакими оскорблениями чувств верующих запрет названия оправдать нельзя, так как статьи 15 и 16 Конституции прямо запрещают законам и другим положениям Конституции противоречить принципу свободного рынка. А по поводу названия пусть решает народ, если народ оскорбился - то выручки у заведения не будет и оно закроется, если же выручка у заведения есть, то это осуществление народом своей власти непосредственно, такой своеобразный референдум, причем не просто пошел и голос отдал, а пошел и голос отдал и деньгами помог. Также Конституция гарантирует местное самоуправление, вот всем кто из дома напротив оскорбительно на эту вывеску смотреть имеет смысл провести собрание, и выяснить сколько соседей также оскорблены, а сколько не оскорблены. Я категорически не согласен когда кто-то за меня решает оскорблен я или не оскорблен, пусть даже это будет решать уважаемый судья, но мне лучше знать оскорблен я или нет. А когда такое решение принимается за меня и моим именем кого-то к чему-то принуждают извините, но это захват моих властных полномочий.