RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре
Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

с-в.

773мм 39%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В зоне охраны памятника XIX века СВГК незаконно начал строить подстанцию

В Самаре в зоне охраны памятника XIX века «Монастырские ворота», в 10 метрах от входа в военный госпиталь на Осипенко, СВГК незаконно начал строить газовую подстанцию (ГРП). Информация об этом появилась в СМИ в конце августа. Под объект уже вырубили деревья на бульваре и залили многометровый фундамент. Факт стройки зафиксировали сотрудники УГОКН во время выездной проверки.

3 сентября, 11:14
"— Стройку надо останавливать, — написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн." там не только стройку, там всю компанию надо "останавливать"
Гость
3 сентября, 13:05
Живу рядом. Там конечно жесть нагородили. Вида нет вообще. Поставили железный вагон на этот цемент (огнеопасно). Рядом же железная будка, уже меньше. Сегодня опять работы. Никто и не думает останавливаться и их не останавливают. Почему? Рядом монастырские ворота. Они уже осыпаются у оснований давно. Их даже не огородили, не поставили защиту. Рядом техника рассекает.
Гость
3 сентября, 13:17
Гость
3 сентября, 13:05
Живу рядом. Там конечно жесть нагородили. Вида нет вообще. Поставили железный вагон на этот цемент (огнеопасно). Рядом же железная будка, уже меньше. Сегодня опять работы. Никто и не думает останавливаться и их не останавливают. Почему? Рядом монастырские ворота. Они уже осыпаются у оснований давно. Их даже не огородили, не поставили защиту. Рядом техника рассекает.
Рассекает?
Гость
3 сентября, 13:20
Гость
3 сентября, 13:17
Рассекает?
Да рассекает. Еще вопросы
Гость
3 сентября, 10:33
Если никто не выдавал разрешения, что мешает остановить строительство как не законное и принудить свгк восстановить газон и посадить деревья как было, а так же наложить штраф ?
Гость
3 сентября, 11:42
Это же не гараж снести. Это же целая СВГК!
Гость
3 сентября, 10:39
Ну Федорищев, покажи на деле на что ты способен ! Жалобы с населения собирать любой может ….
Гость
3 сентября, 11:40
Мы уже приняли решение. Потом ещё приняли. И ещё. Даже побриться не смогли.
3 сентября, 12:06
Ну не зря к федорию трёх замов из газпрём втюхали.
Гость
3 сентября, 10:37
Это вредительство или диверсия ?! Как можно в прекрасном месте на спуске к набережной от станции метро, около памятника культуры , вырубать березы и строить какую то газораспределительную станцию???
Гость
3 сентября, 13:21
Гость, ну пусть без газа люди остаются. Так лучше будет ?
Гость
3 сентября, 14:26
Гость
3 сентября, 13:21
Гость, ну пусть без газа люди остаются. Так лучше будет ?
А раньше как жили без этой подстанции?
Гость
3 сентября, 22:33
Гость
3 сентября, 14:26
А раньше как жили без этой подстанции?
Плохо жили.
Гость
3 сентября, 10:57
> СВГК незаконно начал строить Валерия и новый главред, газовая компания начал? Спасибо.
Гость
3 сентября, 11:03
Рюзке езыг велика и магучь!
Гость
3 сентября, 11:04
А типовое ГРП как вам? Типовое подстанция.
Гость
3 сентября, 11:26
У них давно проблемы с русским языком
Гость
3 сентября, 11:50
Я не понимаю: если я "залезу в карман", то мою деятельность не только "остановят" и не только обяжут "вернуть все на место", но и меня НАКАЖУТ, срок дадут! Почему Закон избирателен? Почему СВГКа и Аветисяну Ивану Владимировичу(сыну кстати того Аветисяна) можно нарушать Закон? Почему "сильным мира сего" все с рук сходит? "Ворон ворону глаз не выклюет"? Когда это кончится?!!!
Гость
3 сентября, 17:57
ИХ дом ГазПрём и счастливо живот ОНИ в НЁМ с 90-х
Гость
3 сентября, 17:57
МАФИЯ или ОПГ
Гость
3 сентября, 11:12
Газовики опухли в канец.
Гость
3 сентября, 10:41
У правление компании потеряло связь с реальностью или это просто люди возомнили себя хозяевами??? Такое наплевательское отношение к людям и к городу вызывает крайнее возмущение!!
3 сентября, 11:15
гитарист решил показать, кто в доме хозяин
Гость
3 сентября, 12:51
3 сентября, 11:15
гитарист решил показать, кто в доме хозяин
Мафия .
Гость
3 сентября, 17:58
3 сентября, 11:15
гитарист решил показать, кто в доме хозяин
ОПГ или ОПС
Гость
3 сентября, 14:59
Давно пора дать правовую оценку деятельности гитариста и его подельников со всеми вытекающими. Сколько можно гадить? Кстати его подельники по роснано уже дают показания.
Гость
3 сентября, 11:44
Почему Фестиваль ещё на свободе?
Гость
3 сентября, 17:58
А Лапушкина )))
Гость
3 сентября, 11:47
А кто выдавал разрешение руководству монастыря на строительство ворот?
Гость
3 сентября, 23:05
почему в Самаре так легко направо и налево раздают порубочные билеты? еще не все деревья повырубили? можно это как-то остановить уже? вместо деревьев - обрубки везде. скоро Самара превратится в пустыню! дышать нечем! тени на улицах не остается вообще! а тут еще и рядом с памятником свое сооружение нагородили! оно там уместно вообще? люди гулять идут на набережную! почему они на техсооружения должны смотреть? то втыкают куда ни попадя свои тц и мкд, теперь еще свгк влезла! куда смотрит госпожа сити-менеджер? почему она всем все разрешает и не заботится абсолютно о жителях города?
Гость
4 сентября, 07:34
Пока разбираются, всё успеет подстроиться и утвердиться. Первый раз что-ли?
Гость
3 сентября, 17:55
Думал это подготовка для памятника военным врачам или мурала какого около военгоспиталя?!
Гость
3 сентября, 22:35
Ты знаешь что такое мурал, мурло эдакое?
Гость
3 сентября, 21:25
Фото неверное, уже стоит зелёный домик и написано ОГНЕОПАСНО. ТАК Что никто ничего не приостановит, все полным ходом. А кто знает на этом месте было две мини полукруглые беседки с лавочками, где родственники посещали из госпиталя людей. Отдыхали под деревьями.
Гость
3 сентября, 22:35
Устал что ли, дерево?
Гость
3 сентября, 10:20
жабагадюкинг
Гость
3 сентября, 10:20
Азарову можно всё. Он же лучший губернатор, а может еще и сенатор будет. Не зря же его врио рекомендовал.
Гость
3 сентября, 11:20
Главред. Совесть есть? Мужичка, ты чего?
Гость
3 сентября, 11:27
Хозяева жизни
Гость
3 сентября, 13:12
Хинштейн: "...власть сменилась..." А что, уже выборы прошли? Что за нахальство, в том числе и у врио: мы решили, мы сделаем... Кто мы? От чьего имени глаголет?
Гость
3 сентября, 13:16
Астанавитесь!
Гость
3 сентября, 13:25
Разберутся...
Гость
3 сентября, 17:55
Кто из власти разрешил, вот в чем вопрос?!
Гость
4 сентября, 08:37
Монастырь там строят газовики
Гость
4 сентября, 09:42
Старая информация. Уже всё построено!
Гость
4 сентября, 16:44
Ну значит сажать нужно тех руководителей СВГК, которые начали и ведут данные работы и обязать их выплатить нанесённый ущерб!!