
Праздник для глаз урбаниста
Развлекайся, молись, плыви. Виды из окон легендарного ЖК на набережной словно бы намекают жильцам на возможный досуг. Мы побывали внутри знаменитой «Ладьи». Показываем виды, которыми ежедневно любуется самарская элита.
На эти пейзажи действительно стоит посмотреть.

Поехали!

Кирпичную «загогулину» на Ново-Садовой, 42 самарцы прозвали интегралом. В доме 11 подъездов. Здание — одно из самых длинных в городе. Когда-то из этих окон был вид на Волгу

А теперь перед глазами жильцов дома-«интеграла» двор ЖК

Не город, а одна большая стройка

Слева притаился дом-кукуруза, а справа — ж/д вокзал, прозванный местными остроумцами «концом Льва Толстого»

Виной всему — расположение вокзала аккурат в конце улицы, названной в честь знаменитого писателя

Чем дальше, тем выше

А вы застали те времена, когда тренде был теннис, а не дзюдо?

«Гнездо Габы», белый дом и Паниковский. А что «зацепило» вас на снимке?

KIN UP — один из флагманов ресторанной жизни Самары

А куда вы ходите перекусить?

Местные уверяют, что своими глазами видели в Волге у ресторана-дебаркадера стерлядь

Волга, пляж, «Ладья» — классика

Как думаете, жители «Ладьи» ходят на этот пляж?

Ох и красота!

В последние несколько лет митрополит Сергий проводит пасхальные службы в соборе Софии Премудрости Божией

Что-то на очень красивом

Пафосный ЖК «Парус» обитатели «Ладьи» окрестили попросту радиатором. А что вам напоминает этот дом?

Вид на Силикатный овраг

Ну космос же, правда?
Ранее мы побывали в доме-кукурузе. Посмотрите, как выглядит Самара с высоты этого легендарного здания.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.