Региональное Министерство строительства должно возвести защитные сооружения гражданской обороны. Это распоряжение главы Самарской области Вячеслава Федорищева.
— Минстрою организовать подготовку в мирное время и строительство в военное время быстровозводимых защитных сооружений гражданской обороны с упрощенным внутренним оборудованием при приведении гражданской обороны в готовности и ее ведении, — следует из документа. — Муниципальным властям не допускать преждевременного списания и неправомерного уничтожения принадлежащих их защитных сооружений.
Зачем нам новые дороги, школы, детские сады, парки и больницы? Нам бомбоубежища подавай.
Гость
19 октября, 21:28
Когда прилетит узнаешь насчёт подавай..
Гость
19 октября, 21:28
Сурков залогинься
Гость
19 октября, 22:50
Мы привыкши прятаца в 67ом, за танком и под стекломоем.
Гость
19 октября, 10:20
Очень оптимистичная новость. И чего народ размножаться не хочет?
Гость
19 октября, 10:57
конечно,щас дожру бутер с поддельной икрой и пойду размножаться
Гость
19 октября, 11:34
Гость
19 октября, 10:57
конечно,щас дожру бутер с поддельной икрой и пойду размножаться
От поддельной икры никакого энтузиазма к размножению не появится.
Гость
19 октября, 13:26
Во всем виноваты чайлдфри. Пересажаем их и расплодимся.
Гость
19 октября, 11:33
Можно ли будет купить бомбоубежище в ипотеку на 25лет?
Гость
19 октября, 21:55
Можно-то можно но гарантии никаких нету что какой-нибудь Сурков его снесёт
Гость
19 октября, 12:59
Алло болбесы, куда дели врачей, учителей, мед учреждения?
Как могу понять, они хотят себе это строить???
Слуги народа проснитесь, в Самаре практически нет даже освещения и дорог!
Дормоеды.
"чиновники должны определить, в каких из подведомственных им организаций нужны бомбоубежища"
То есть бомбоубежища будут только для чиновников? Я правильно понял?
Гость
19 октября, 15:11
А выдумали, они вместе с вами убежаться собираются?🤣
Гость
19 октября, 22:52
Возможно, вам разрешат рядышком разместиться, только снаружи.
Гость
20 октября, 07:55
Гость
19 октября, 22:52
Возможно, вам разрешат рядышком разместиться, только снаружи.
На атасе поставят)))
Гость
19 октября, 12:00
восстановите старые они надёжнее,под каждым заводом были,а кто сейчас строить то будет безграмотные спецы из числа с завезенных?они уже настроили,что все из строя выходит..
Гость
19 октября, 13:11
Заводы снесли уже давно. Проспал?
Гость
19 октября, 14:08
Гость
19 октября, 13:11
Заводы снесли уже давно. Проспал?
Нам заводы не нужны - ночные клубы подавай!
Гость
19 октября, 11:30
может отнять назад те которые при СССР построены и восстановить,
а что с убежищем на Маяковского 20, что за коммерсанты там заседают.
Гость
19 октября, 10:58
Бомбоубежище в многоэтажных домах,братская могила
Гость
19 октября, 13:22
В этом и смысл, все человеки в одном месте и уже под землей. Не надо тела собирать и закапывать.
Гость
19 октября, 13:50
Гость
19 октября, 13:22
В этом и смысл, все человеки в одном месте и уже под землей. Не надо тела собирать и закапывать.
А сколько бабла под это можно освоить....
Гость
19 октября, 12:50
Ооооо..... Столь ошеломительное, и столь необходимое, можно сказать, безумно важное решение для Самары (наконец то!), одна из острейших проблем города - бомбоубежища - решена первыми распоряжениями нового губернатора!
Мои надежды, что к "стене плача" не добавится монумент какого нить "самовара" где ни будь, например, на столь любимых нынешними властями построенными в СССР набережных реки Волга, рассыпаются как карточный домик!
Гость
19 октября, 12:00
🤣🤣🤣 дожили 👍🏻.
Гость
19 октября, 13:51
Доголосовались.
Гость
19 октября, 14:07
кто доживёт - позавидует мёртвым😲
Гость
19 октября, 22:08
Гость
19 октября, 14:07
кто доживёт - позавидует мёртвым😲
Тебе, Мыкола, уже сейчас нудно начинать завидовать.
Гость
19 октября, 13:47
Тем, кому не хватит "щелей" рекомендую устраиваться на заводы. Там свои бомбоубежища. Вот только прилететь может и в выходные и ночью.. И по дороге на работу. Если брать это в расчёт, то фраза "жить на работе" обретает смысл..
Гость
19 октября, 20:30
Землянки копайте комфортабельные, и бежать никуда не придётся. Прямо там и сохранитесь для потомков.
Наконец-то! Растёт благосостояние народа, подземная недвижимость - всё для него, родимого!
Гость
19 октября, 10:56
опять распил народного достояния...
ну ну....
Гость
19 октября, 21:59
Почему обязательно распил ? Пусть например Сурков восстановит то что уничтожил. Есть виновники есть с кого спросить
Гость
19 октября, 12:08
Т.е. страна серьезно готовится к полномасштабной сами знаете что.
Гость
19 октября, 22:09
Нужно быть всегда готовыми.
Гость
19 октября, 17:12
А вход платным сделают?
Гость
19 октября, 22:11
Для навальнят.
Гость
19 октября, 17:59
На территории ЗИМа бомбоубежищ было достаточно для близлежащих домов. Но сильные мира сего,естественно,думали о своём,когда начали ляпать дома.
Гость
19 октября, 22:00
Аналогичная ситуация как раз и с колизеем хоть и в меньшем масштабе
Гость
19 октября, 10:58
Фоллаут по-самарски?
Гость
19 октября, 11:34
А может лучше новые доступные дома и дороги к ним построить? Запустить общественный транспорт, метро (не к ночи будь помянуто) довести до ума?
Гость
19 октября, 21:57
Доступные дома сурковые и давидюки строят на расстоянии вытянутой руки друг от друга которые складываются как эффект домино при любом малейшем на них воздействии.
А бомбоубежище например под колизеем снесли
Гость
19 октября, 12:36
Мне интересно, а куда дели СТАРЫЕ УБЕЖИЩЕ???
Гость
19 октября, 13:51
заполнили 💩💩💩 под завязку
Гость
19 октября, 22:00
У Суркова Спросите он вам расскажет
Гость
19 октября, 22:10
Гость
19 октября, 13:51
заполнили 💩💩💩 под завязку
Ты оттуда вылез?
Гость
19 октября, 16:37
Сначало все уничтожили теперь строить возьмутся,такое только у нас возможно
Гость
19 октября, 20:34
Пока построят, 10 раз пересажают всех, как с театральной ямой.
Так главный же постулат: мы всё до основания разрушим, а потом... Первая часть получается. А вторая... Сказано же - потом. Когда-нибудь. Может быть. Половину...
Гость
20 октября, 08:25
Очередное очковтирательство. Посмотрите сколько домов и сколько людей, теперь представьте что их нужно переселить под землю. Представили? Расслабьтесь, бюджет попилят, для себя что-нибудь построят и на этом всё. Это не для вас, холопы .
Гость
19 октября, 10:37
У меня вопрос в связи с прочитанным. Зачем надо было крушить Союз и все, что он построил ,в частности БУ?
Гость
19 октября, 20:24
чтоб назад не захотелось
Гость
19 октября, 16:21
Уже построили типа на Красноармейской видел на стене плакат написано убежище и стрелка куда бежать, а внизу буквами помельче подземная парковка. Смысл поняли плакат приклеил и бабки освоил, вот и всё дела.
Гость
19 октября, 14:31
Зачем нам эти бомбоубежища? Если мы сразу же полетим в Рай, вслед за своим вошьдём.
Гость
19 октября, 15:27
Гость, пусть неладен будет этот вождь
Гость
19 октября, 22:09
Тебе лететь не вслед, вниз.
Гость
19 октября, 13:12
Радиационное? Таки ждем ядерной?
Гость
19 октября, 15:14
Лудше - стекломойное.
Гость
20 октября, 06:19
Интересно, а в человейниках без парковок сооружения ГО предусмотрены? Там же плотность населения просто огромная.. А если ещё лифт крякнет, то с 50-го этажа даже выбежать на улицу не все смогут
Гость
20 октября, 13:48
покупайте на 1 этаже
Гость
20 октября, 04:38
Путинская эволюция..
Гость
19 октября, 21:39
Вошьть заботится о народе и никогда не спит!
Гость
19 октября, 22:15
Спи сам, представитель народа, просыпаться не надо.
Гость
19 октября, 12:40
Реальные клоуны! Вообще что-ли?
Старые возвращайте, а вот теперь вопрос, а они вообще были, или это писанину только по ТВ показывают?
Не так давно было типа сирена, а вот в какой части города это было?
Гость
19 октября, 14:17
А почему бы не отремонтировать все подвалы, привести в порядок. Это было бы только плюс.
Гость
19 октября, 12:13
А где комментарии к любителям 67 и кошельков?
Гость
19 октября, 13:53
а нам не надо ничего строить - у нас уже есть 67ой и стекломой
Гость
19 октября, 10:52
Надо построить огромное бомбоубежище, завести туда стекломойную трубу и забыть закрыть двери. А закрыть их, когда все кошельки там соберутся.
кто такие "кошельки", столь часто упоминаемые в коментах? И что происходит "за танком"?
если долго всматриваться в кошелёк - кошелёк начинает всматриваться в тебя
Гость
19 октября, 12:09
Гость
19 октября, 11:14
если долго всматриваться в кошелёк - кошелёк начинает всматриваться в тебя
Исповедь с Нагорной.
Гость
19 октября, 13:01
Что называеться Game Over !
Гость
19 октября, 19:23
правильное название - В Самарской области украдут фсе бюджетные деньги на новые бомбоубежища
Гость
19 октября, 19:52
Не подкопаешься. Это не метро. Строил бомбоубежище и всё.
Гость
19 октября, 21:23
Сурков сносит бомбоубежище под колизеем например А за городской или областной бюджет теперь власти вынуждены восстанавливать.
А не проще ли подобных деятелей обязать просто вернуть всё в первоначальное состояние.?
Одновременно выяснив чей заказ этот
субъект выполнял.
Гость
19 октября, 21:27
Пусть Сурков Колизей восстановит и бомбоубежище под ним
Гость
19 октября, 22:25
Один метро строил другому бомбоубежище
Гость
19 октября, 12:49
Предлагаю строить за городом, чтобы не создавать неудобства для граждан
Гость
19 октября, 20:36
Могу предложить в аренду свой сусек - оплата стекломоем.
Гость
20 октября, 08:30
Гость
19 октября, 20:36
Могу предложить в аренду свой сусек - оплата стекломоем.
Котел есть?
Гость
19 октября, 11:57
Подскажите, сколько бомбоубежищ будет построено в новых домах в районе Постникова оврага.
Гость
19 октября, 16:17
Рассея моя Рассея от волги и до енисея
Гость
19 октября, 21:54
Сделайте бомбоубежище обязательно в Кировском районе .Это очень густонаселённый район.
Гость
19 октября, 21:53
В пятнадцатом микрорайоне ни одного бомбоубежища нету в близлежащих районах тоже
Гость
20 октября, 05:56
Вперед к светлому будущему🙋♂️
Гость
20 октября, 07:49
Вот интересно ,чем именно тебе не угодили кошельки,да это не скворечники которые понастроены сейчас,где может а любое время сломаться лифт ,где множество машин которые некуда поставить.Если восхваляется центр ,где есть культурные заведения,так что в них каждый день ходите ,многие вообще в них никогда не были,а добраться до них можно из любого района,если нужно.
Гость
20 октября, 09:28
А зачем в раю бомбоубежища?
Гость
20 октября, 09:53
довоевался аника воин,ждём бомбежек
Гость
20 октября, 18:51
раньше даже думать боялись о бомбе на СССР, ответка прилетела бы враз,а щас ну от осколков не погибнете,погибнете от радиации,мы вам ямок щас нароем где прятаться,рожайте больше,может хоть кто нибудь останется...
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
762мм 86%В Самарской области построят новые бомбоубежища
Региональное Министерство строительства должно возвести защитные сооружения гражданской обороны. Это распоряжение главы Самарской области Вячеслава Федорищева.
— Минстрою организовать подготовку в мирное время и строительство в военное время быстровозводимых защитных сооружений гражданской обороны с упрощенным внутренним оборудованием при приведении гражданской обороны в готовности и ее ведении, — следует из документа. — Муниципальным властям не допускать преждевременного списания и неправомерного уничтожения принадлежащих их защитных сооружений.