перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Самарской области построят новые бомбоубежища

Региональное Министерство строительства должно возвести защитные сооружения гражданской обороны. Это распоряжение главы Самарской области Вячеслава Федорищева.

— Минстрою организовать подготовку в мирное время и строительство в военное время быстровозводимых защитных сооружений гражданской обороны с упрощенным внутренним оборудованием при приведении гражданской обороны в готовности и ее ведении, — следует из документа. — Муниципальным властям не допускать преждевременного списания и неправомерного уничтожения принадлежащих их защитных сооружений.

3 часа
Зачем нам новые дороги, школы, детские сады, парки и больницы? Нам бомбоубежища подавай.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
Очень оптимистичная новость. И чего народ размножаться не хочет?
Гость
4 часа
конечно,щас дожру бутер с поддельной икрой и пойду размножаться
Гость
3 часа
Гость
4 часа
конечно,щас дожру бутер с поддельной икрой и пойду размножаться
От поддельной икры никакого энтузиазма к размножению не появится.
Гость
1 час
Во всем виноваты чайлдфри. Пересажаем их и расплодимся.
Гость
4 часа
Будут ли построены церкви в бомбоубежищах и другие молельные места?
Гость
3 часа
Прежде всего мечети , обязательно с минаретом и муэдзином.
Гость
3 часа
Можно ли будет купить бомбоубежище в ипотеку на 25лет?
Гость
4 часа
Фоллаут по-самарски?
Гость
3 часа
может отнять назад те которые при СССР построены и восстановить, а что с убежищем на Маяковского 20, что за коммерсанты там заседают.
Гость
3 часа
Т.е. страна серьезно готовится к полномасштабной сами знаете что.
Гость
3 часа
🤣🤣🤣 дожили 👍🏻.
Гость
1 час
Доголосовались.
Гость
1 час
кто доживёт - позавидует мёртвым😲
Гость
4 часа
У меня вопрос в связи с прочитанным. Зачем надо было крушить Союз и все, что он построил ,в частности БУ?
Гость
3 часа
А может лучше новые доступные дома и дороги к ним построить? Запустить общественный транспорт, метро (не к ночи будь помянуто) довести до ума?
33 минуты
Путин - красавчег! Спасибо тебе!
3 часа
"чиновники должны определить, в каких из подведомственных им организаций нужны бомбоубежища" То есть бомбоубежища будут только для чиновников? Я правильно понял?
Гость
14 минут
А выдумали, они вместе с вами убежаться собираются?🤣
Гость
4 часа
Надо построить огромное бомбоубежище, завести туда стекломойную трубу и забыть закрыть двери. А закрыть их, когда все кошельки там соберутся.
4 часа
кто такие "кошельки", столь часто упоминаемые в коментах? И что происходит "за танком"?
Гость
4 часа
4 часа
кто такие "кошельки", столь часто упоминаемые в коментах? И что происходит "за танком"?
если долго всматриваться в кошелёк - кошелёк начинает всматриваться в тебя
Гость
3 часа
Гость
4 часа
если долго всматриваться в кошелёк - кошелёк начинает всматриваться в тебя
Исповедь с Нагорной.
Гость
4 часа
Бомбоубежище в многоэтажных домах,братская могила
Гость
2 часа
В этом и смысл, все человеки в одном месте и уже под землей. Не надо тела собирать и закапывать.
Гость
1 час
Гость
2 часа
В этом и смысл, все человеки в одном месте и уже под землей. Не надо тела собирать и закапывать.
А сколько бабла под это можно освоить....
Гость
3 часа
восстановите старые они надёжнее,под каждым заводом были,а кто сейчас строить то будет безграмотные спецы из числа с завезенных?они уже настроили,что все из строя выходит..
Гость
2 часа
Заводы снесли уже давно. Проспал?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Заводы снесли уже давно. Проспал?
Нам заводы не нужны - ночные клубы подавай!
Гость
2 часа
Радиационное? Таки ждем ядерной?
Гость
11 минут
Лудше - стекломойное.
Гость
2 часа
Ооооо..... Столь ошеломительное, и столь необходимое, можно сказать, безумно важное решение для Самары (наконец то!), одна из острейших проблем города - бомбоубежища - решена первыми распоряжениями нового губернатора! Мои надежды, что к "стене плача" не добавится монумент какого нить "самовара" где ни будь, например, на столь любимых нынешними властями построенными в СССР набережных реки Волга, рассыпаются как карточный домик!
Гость
2 часа
Алло болбесы, куда дели врачей, учителей, мед учреждения? Как могу понять, они хотят себе это строить??? Слуги народа проснитесь, в Самаре практически нет даже освещения и дорог! Дормоеды.
Гость
2 часа
Что называеться Game Over !
Гость
1 час
Тем, кому не хватит "щелей" рекомендую устраиваться на заводы. Там свои бомбоубежища. Вот только прилететь может и в выходные и ночью.. И по дороге на работу. Если брать это в расчёт, то фраза "жить на работе" обретает смысл..
Гость
1 час
А почему бы не отремонтировать все подвалы, привести в порядок. Это было бы только плюс.
Гость
54 минуты
Зачем нам эти бомбоубежища? Если мы сразу же полетим в Рай, вслед за своим вошьдём.
Гость
4 часа
Вот как их понастроят,да без света-так и велком для размножения. Завезут партию "австралийских кротов"-вот вам метро)
Гость
1 час
Старые поднимают, зря вы так думаете. Очень много подняли старых.
Гость
3 часа
А где комментарии к любителям 67 и кошельков?
Гость
1 час
а нам не надо ничего строить - у нас уже есть 67ой и стекломой
Гость
2 часа
Мне интересно, а куда дели СТАРЫЕ УБЕЖИЩЕ???
Гость
1 час
заполнили 💩💩💩 под завязку
Гость
1 час
А, когда ждать уже строительства крематория?
Гость
1 час
Гость, Вам это не нужно, а вот именно у них есть личные!:) Они для себя всё и строят!
Гость
4 часа
опять распил народного достояния... ну ну....
Гость
4 часа
54 тыс, на миллион жителей, не много
Гость
3 часа
Если да то под какой процент?
Гость
3 часа
Подскажите, сколько бомбоубежищ будет построено в новых домах в районе Постникова оврага.
Гость
2 часа
Реальные клоуны! Вообще что-ли? Старые возвращайте, а вот теперь вопрос, а они вообще были, или это писанину только по ТВ показывают? Не так давно было типа сирена, а вот в какой части города это было?
Гость
2 часа
Предлагаю строить за городом, чтобы не создавать неудобства для граждан
Гость
5 часов
Вот денацифицируют - и заживём.
Гость
3 часа
Кого?
Гость
3 часа
Ты уже денафицырован телевизором и пропагандой.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Кого?
первой экономике Европы с средней зарплатой 200 тысяч не пристало задавать такие вопросы