перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В Самаре ДК «Искра» на Красной Глинке собираются ремонтировать

Появилась информация о дальнейшей судьбе известного ДК в Самаре. Речь идет о Доме культуры «Искра» в Красноглинском районе. Как сообщили в мэрии Самары, сейчас учреждение не функционирует. По результатам проведенного обследования технического состояния здания в 2021 году принято решение его закрыть. Проектная документация по капитальному ремонту дома культуры уже находится на государственной экспертизе.

Гость
11 часов
Какой красивый ДК. Советская власть не только понимала, что у рядового человека есть как материальные, так и нематериальные запросы, но и сама формировала их. Вспоминаю, как оформлены были пространства перед заводскими проходными : площади, газоны, ели, памятники, беседки... Сравнение это не пользу нынешнего режима с его складами - коробками и ТЦ -коробками из прежних, кстати, заводов, практически единственное место работы сейчас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 часов
«Культуру в массы!»- сказал Президент России. «Есть!»- ответили чиновники и занесли кувалду над последним Домом культуры.
Гость
11 часов
Очень странно. Не нужна никому культура? Кружки для детей. Почему не работает? Никому не нужно этим заниматься? Снесите, конечно. Постройте еще один ТЦ или церковь. Или небоскреб. Была там сто раз. Заводу принадлежал. Был нужен. Городу ничего не нужно...
Гость
12 часов
нужно обязательно снести ДК и построить на этом месте высотку в 30 этажей без подземного паркинга. а лучше 2 высотки впихнуть.
12 часов
Замечательное предложение! И ещё, организовать остановку 67-го автобуса прямо у главного входа!
Гость
11 часов
Мистер Хэ, отдать коблам и мигрантам. Они там сараи и ночлежки соорудят, а потом спалят.
Гость
4 часа
12 часов
Замечательное предложение! И ещё, организовать остановку 67-го автобуса прямо у главного входа!
Тебе даже остановка мозги на место не поставит. Только доктор на Нагорной.
Гость
6 часов
Снесите и передайте землю церкви. Церквей катастрофически не хватает в Самаре!
Гость
6 часов
Всё, что для людей поherilи, зато блогеры и пр. участники сомнительных операций, паразиты, в чести. Налог с них, повышенный. В пользу культуры.
Гость
9 часов
Может, дом терпимости открыть, а то поотстали от западных ценностей?
Гость
6 часов
Да ты и так в доме терпимости живёшь 🦌.