Что будет с тарифами: мусорную реформу прокомментировал вице-губернатор Самарской области
1 ноября 2024, 21:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
3 часа
Платежки те же? Кто присылать будет? Или снова по 2е квитанции?
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
4 часа
Спорт на первом месте. А мусорить у нас продолжают квадратные метры. А губер треплом оказался.
Гость
2 часа
Вам обещали перевод с квадратных метров на прописанных к концу октября, к ноябрю. Сейчас будете оплачивать еще пока Стройресурсу за октябрь, чего разбухтелись?
Гость
2 часа
Почему aвтoбусы 67гo маршрута не оснащены системой климат-контроля и очистки воздуха, у нас в Кoшeлеве не люди живут чтoли? Сегодня в салоне было очень жарко и неприятно пaxло нечистотами!
Гость
3 часа
Лучше оставить за кв.метры оплату. Часто люди живут в квартире, но не прописаны. Получается, что они вообще платить не будут?
Гость
3 часа
Есть собственник, с него и будут брать плату. Квадратный метр не мусорит.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Есть собственник, с него и будут брать плату. Квадратный метр не мусорит.
Жил дедушка, в двухкомнатной квартире, умер. Родственники вступили в наследство, квартиру сдают в аренду 4-м студентам! Расскажи сколько заплатит собственник за мусор, если в квартире никто не прописан?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Жил дедушка, в двухкомнатной квартире, умер. Родственники вступили в наследство, квартиру сдают в аренду 4-м студентам! Расскажи сколько заплатит собственник за мусор, если в квартире никто не прописан?
Так студенты прописаны у себя дома, там и оплачивается за мусор.
Гость
3 часа
Губернатор сдержал своё слово: с 1 сентября мы платим за мусор с человека, а не с квадратного метра.
Гость
3 часа
Съэкономленного на пятюню хватит?
Гость
2 часа
Это где же такое?
Гость
3 часа
На перевод жителей многоквартирных домов (МКД)в городах Самарской области на новую систему расчета оплаты услуги по вывозу мусора требуется время. Об этом в пятницу, 1 ноября, заявил на брифинге глава регионального правительства Михаил Смирнов.Ведь адекватно определить число жильцов — не такая простая задача. Особенно — в многоквартирных домах. Число жильцов там меняется гораздо чаще, чем в индивидуальных домах", — пояснил Михаил Смирнов. Вы господин Смирнов подставляете Губернатора перед жителями Самарской области своей некомпетентной работой Вы были руководителем "Межрегионгаз" и собирали оплату за газ с населения все данные о количестве проживающих у ваших коллег есть кроме того поручение министру ЖКХ и жилищной инспекции обязать УК и ТСЖ передать сведения о количестве проживающих в МКД новому Регоператору и проконтролировать это поручение ,а также проверить наличие у Регоператора наличие оборудования по обработке хранению и передачи персональных данных и наличие квалифицированных специалистов по работе с ними.Горел Рачеевский лес несколько тысяч гектаров вы выехали на место пожара с профильными министрами оценили ущерб ??? Как говорит Вячеслав Андреевич садитесь ВАМ замечание!!!
Гость
2 часа
Каким образом Межрегионгаз может передать персональные данные? Они по закону не могут этого сделать. Пойдут каким-то другим путем, и без всяких его комментариев ясно, что на это нужно время.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Каким образом Межрегионгаз может передать персональные данные? Они по закону не могут этого сделать. Пойдут каким-то другим путем, и без всяких его комментариев ясно, что на это нужно время.
Таким образом как Межрегионгаз получил данные от СВГК в рамках межведоственного взаимодействия через Министерство ЖКХ как вариант не ясно Смирнов время 3 месяца было это достаточно для автоматизации данных с последующей корректировкой и актуализацией это подстава Губернатора перед жителями.
Гость
3 часа
Получается участковому нужно ходить и считать жильцов, потому что сегодня живёт один, а завтра трое. Это в советское время были все прописаны там где жили.
Гость
2 часа
Кто будет ходить и кого считать? Платежки должны быть по зарегистрированным. Постановление правительства РФ читайте. Это будут брать из официальных реестров.
Гость
3 часа
Оператор сменился и мусор стали вывозить ещё хуже. Все контейнерные площадки грязные. Даже в центре рядом с Ленинградской горы мусора.
Сейчас+4°C
облачно, дождь
ощущается как 0
7 м/c,
южн.
747мм 96%Что будет с тарифами: мусорную реформу прокомментировал вице-губернатор Самарской области
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации