Хочу магистраль центральную , уже давно , лет 50 . Пока не построют , намертво присосусь и буду пить кровь собеса
Гость
13 января 2025, 15:27
сделали бы что-нибудь с проспектом Кирова. из года в год невозможные пробки
Гость
13 января 2025, 15:10
Мусоросжигающий завод с хорошими фильтрами. Крематорий. Решение по вони в Волгаре и почти по всему городу. Нормальные автобусы со всеми дверьми и просторные, где можно разойтись.
Гость
13 января 2025, 03:10
А жители поселка 113 километр не дождались обещанного властями дополнительного транспорта. Обещали, что на маршруте будет работать 18 машин с интервалом 20 минут. Все благополучно забыли, вопрос с 215 автобусом не решен, на обещанном маршруте 85 ходит 1 автобус.Вот и все. Нияего не изменилось. И все принятые решения канули в лето.
Гость
13 января 2025, 02:40
Магистраль Центральную!
Гость
11 января 2025, 21:11
До чего дожили— вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет!
А скоростной трамвай станцию собираются пускать!..
Гость
11 января 2025, 20:56
Правдолюб.
А сколько еще объектов Обещалкина не дождутся Самарцы в 2025 году.
-Кампус
- Манеж
- Новые школы
-Новые больницы
- Список уже неохота продолжать)
Почему в конце статьи голосование?! То есть сейчас можем строить только что-то одно? Кроме реконструкции драмтеатра все строить надо. Будем посмотреть, на что способны новые управленцы..
Гость
11 января 2025, 13:49
Магистраль Центральная по Карла Маркса др Петра Дубравы
заводское шоссе сдают уже лет шесть.никак не доделают а главное никто не делает,а зарплату наверное получают.и где автобусы,хотя бы маршрутки, остановки уже заржавели.
Гость
11 января 2025, 02:52
про школы ничего.... не важный объект?!
Гость
11 января 2025, 02:07
По всему городу ужас творится,если только на машине едешь и не обращаешь внимание,пешком жуть !!!
Гость
10 января 2025, 22:55
На самом деле людям нужна надежда....
Гость
10 января 2025, 21:44
Планетарий нет, а церкви бесполезные продолжают пихать. Вон очередной зиккурат на Аворе на месте бывшей автостанции на подходе. П - приориеты.
Гость
10 января 2025, 20:43
Бассейн ПГУТИ
Гость
10 января 2025, 19:36
Вернуть прежний, научно доказанный пенсионный возраст.
Гость
10 января 2025, 19:27
Трамвай на воздушной подушке через Волгу!
Гость
10 января 2025, 22:03
С кошелька в рождествено
Гость
13 января 2025, 14:46
Гость
10 января 2025, 22:03
С кошелька в рождествено
На стикламойном матрасе
Гость
10 января 2025, 18:25
В 2018 году подняли пенсионный возраст и обещали сделать достойную пенсию!
Гость
13 января 2025, 14:42
раз обещали - обязательно сделают!
только не для всех...
Гость
10 января 2025, 18:06
Я - тоже за крематорий.
Еще предлагаю монорельс вдоль всего проспекта Карла Маркса, что значительно разгрузит остальной пассажирский транспорт.
Гость
13 января 2025, 14:37
Оплатить - готовы? Или опять Михельсон за ваши хотелки отдуваться должен?🧐
Гость
10 января 2025, 17:23
Нужен мост в Запанской
Гость
10 января 2025, 15:13
Забавно наблюдать, когда 2 городских больших автобуса идут с интервалом 1 минуту, а потом следующего ждать минут 30. Особенно, если это не в конце маршрута, а в его начале - остановок 3-4 от начала.
Гость
10 января 2025, 15:12
Не плохо было бы,если кроме несбывшихся ожиданий рассказали о том,что уже было построено,реставрировано.Кроме разрухи в историческом центре,сожженных заброшек,стоящих годами и десятилетиями,огромных ям на каждом перекрестке ,грязи и мусора ,ничего отметить не могу..Сожалею,так как люблю свой город.
Гость
10 января 2025, 15:08
Мэру было бы полезно прогуляться пешком по Самаре, хотя по Старому городу, лучше в дождь. Он бы увидел немало интересных вещей.
Например, на пл Революции в остановочном павильоне автобусов 24, 61 стоит достаточно глубокая лужа, а граждане стоят вне остановочного павильона по причине отсутствия резиновых сапог.
Или в некоторых местах решётка ливнёвой канализации вблизи пешеходного перехода окружена небольшим асфальтовым валиком, чтобы вода случайно не попала в ливнёвку, а образовала бы глубокую лужу на "зебре" перехода.
Гость
10 января 2025, 18:03
То же самое - много лет на перекрестке Мичурина/Клиническая. На пешеходном переходе весной или в сильные дожди образуется огромная глубокая лужа, т.к. ливневка расположена выше. Приходится переходить дорогу рядом с ПП, рискуя попасть под машину.
Гость
10 января 2025, 14:16
Проспект Карла Маркса.
Улица Пушкина в год Пушкина стала только более разбитой.
Гость
11 января 2025, 19:41
Это которая Братьев Коростелевых?
Гость
10 января 2025, 14:03
Очень сильно ждём открытия Дворца Кирова
Гость
10 января 2025, 14:02
Проект "БЕЛЫЕ ПЯТНА" в 67 автобусе до сих по не решен!
Без новой очереди набережной..МОЖНО ОБОЙТИСЬ,А ВОТ БЕЗ ДОРОГ ВРЯД ЛИ
Гость
10 января 2025, 12:54
А кампус как же ?????
Гость
10 января 2025, 12:47
Проспект Карла -Маркса обещают расчистить и проложить дорогу уже лет 30, от Ракиты через 15,9 микрорайоны и далее. Итог: гаражный проспект, одни гаражи стоят. Так что о сроках разговаривать конечно можно, но бесполезно
Жду скоростной трамвай на дублёре московского шоссе.
Или просто трамвай. Новые пути. Где угодно. Ну пожалуйста!
Гость
12 января 2025, 00:43
в городе не нужен скоростной трамвай.
в городе нужен обычный трамвай
остановки в Самаре расположены очень далеко друг от друга, их нужно делать ближе.
возьмите любой европейский город и посмотрите на расстояние между остановками там.
от одной до другой никак не больше 2-3 минут пешком...
Гость
12 января 2025, 10:54
Гость
12 января 2025, 00:43
в городе не нужен скоростной трамвай.
в городе нужен обычный трамвай
остановки в Самаре расположены очень далеко друг от друга, их нужно делать ближе.
возьмите любой европейский город и посмотрите на расстояние между остановками там.
от одной до другой никак не больше 2-3 минут пешком...
Тогда из города до 15 мкр мы будем доезжать за 3 часа
Гость
13 января 2025, 00:31
Гость
12 января 2025, 10:54
Тогда из города до 15 мкр мы будем доезжать за 3 часа
не за 3, а за час где-то
если рельсы будут в порядке.
Гость
10 января 2025, 10:57
московскую сначала сделайте ,ямы и колею уберите 🤣 дублер они планируют )))))
Гость
10 января 2025, 10:46
А куда крематорий-то дели?????
Гость
10 января 2025, 11:01
надо передвижной зделать, как тувалет, 67ой! чтобы всем поровну...
Гость
13 января 2025, 14:48
Гость
10 января 2025, 11:01
надо передвижной зделать, как тувалет, 67ой! чтобы всем поровну...
С остановками по расписанию?
Гость
10 января 2025, 10:42
Горожане ждут постройку крематория на месте белого дома и для белого дома
в 23 году обещали крематорий, обещанного три года ждут
Гость
10 января 2025, 15:09
Может вам ещё и колумбарий построить ?
Гость
11 января 2025, 18:06
Гость
10 января 2025, 10:45
в 23 году обещали крематорий, обещанного три года ждут
зачем нужен крематорий?
неужто Россия-матушка землями оскудела?
для желающих обычные могилки занедорого, сверху посадить лес.
для не желающих обычные кладбища
Гость
10 января 2025, 10:18
нужны 1 -дороги, 2 транспорт ,а все остальное ,если не сваруют!!!!деньги
Гость
10 января 2025, 11:00
всё ужо украдино, до вас... продолжайте фонтанзировать!
Гость
10 января 2025, 10:12
Самарцы ждут приговоров по делам, начатым Хинштейном. Желательно с продолжением. Есть ли надежда, губернатор?
Гость
14 января 2025, 08:47
ты и твой сосед по гаражу, далеко не все самарцы.
Гость
10 января 2025, 10:07
У Владимира Кошелева в его элитном поселке нет туалетов
Гость
10 января 2025, 10:48
За танком все есть
Гость
10 января 2025, 10:58
Им же построили на 18-м километре.
Гость
10 января 2025, 10:07
Набережную надо строить в Промышленном и Октябрьском районе от Поляны до Советской армии. Никаких прогулочный зон в этом месте нет, все парки, скверы далеко. Пляжи - убогие. До шикарной набережной в историческом центре доехать проблематично, транспорт отсутствует. А идеи с мостиками вокруг пивзавода и ГРЭс абсурдны и глупы!
Гость
10 января 2025, 12:19
Жители Кошелева требуют свою набережную. что не люди?
Гость
10 января 2025, 14:33
Лестницу и подход с освещением, асфальтированием и урнами сделайте к пляжу на Советской Армии. Рядом туристический объект - дача Головкина, а спуск на пляж - убожество.
Гость
10 января 2025, 14:46
Гость
10 января 2025, 12:19
Жители Кошелева требуют свою набережную. что не люди?
У вас есть Мега, танк и фонтан!
Гость
10 января 2025, 09:50
Туалеты нужны в Загородном нормальные. На речном вокзале ремонт хотя бы сделайте. Туалет за 20 миллионов на набережной посетили, впечатление что на эти деньги минимум 5 таких туалетов можно построить. .
Достижения
Словесный поток