В Самаре планируют построить ливневку в поселке Зубчаниновка за 782 млн рублей
4 февраля 2025, 19:30
Гость
28 февраля 2025, 08:33
Хорошая логика,если быстрее то значить дешевле))))угараю
Гость
5 февраля 2025, 14:30
"На оперативном совещании в Правительстве региона во вторник, 4 февраля, мэр областной столицы доложил об итогах инвентаризации, проведенной в преддверии паводкового сезона. Он сообщил, что система ливневой канализации охватывает 44% Самары — это 600 километров водосточных сетей, охватывающих основные автодороги, внутриквартальные проезды и некоторую часть дворов многоквартирных домов."
Оставшиеся 56% Самары - это всё Зубчаниновка ?
Гость
5 февраля 2025, 12:51
Каждый год одно и тоже!
Гость
5 февраля 2025, 11:19
ага, щас
Гость
5 февраля 2025, 08:42
Может сделать лучше снегоплавильню? Ну какой смысл в ливневках, если все обочины в той Зубчаге завалены сугробами снега? Ведь только один год отъездили по отремонтированной дороге, и сейчас опять начнут все разрывать?
Гость
5 февраля 2025, 08:12
А Театральная?
Гость
5 февраля 2025, 07:31
Нет денег на развитие своей страны, но на разрушение соседней пожалуйста, полбюджета
Гость
5 февраля 2025, 00:29
Предлагаю всем жителям Зубчаниновки скинуться на строительство ливнёвки по 1000 руб.
Главное, что бы не было как с электросетями подземными, где тратят огромные деньги на их укладку и экономят на самом кабеле, который естественно потом перегорает. Затем повторно провода вешаются на столбы. Дурь конечно, но по нашему..
Гость
4 февраля 2025, 21:41
колыван не построил.
дубайский не построил.
и федорищев не построит.
денежек нет - кина не будет.
будут обещания
Гость
4 февраля 2025, 20:42
да ещё от улицы Партизанский дом 177 и улицы Балаковский 12 и 18 возле домов ужасный ходит не возможно можно плыть весной
Господа, а не проще ли ? Чем миллиарды в землю закарывать с сомнительным результатом , не проще ли пересмотреть дорожные СНИПы ? Дорожное полотно не фрезеровать , а напротив возвысить так мм на 200? А по обочинам самые простые водотводы , теперь время другое , по обочинам пешком давно уже никто не ходит . А дороги продолжают строить так будто Россия страна пешеходная . Для удобства пешеходов , что б ноги не промочили , а машины и так по воде проедут . У них же колеса резиновые.
Гость
4 февраля 2025, 21:44
очевидное - космическая держава снежная нигерия не умеет строить дороги.
Гость
4 февраля 2025, 20:38
Дай бог за пять лет бы управились.
Бюджет за ярд перевалит.
Железная дорога не даст отвести в свою трубу воду.
Прогресс в дренаж не пустит.
Такое ощущение что Дартаньяны пришли. Так просто оказывается всё!
Гость
4 февраля 2025, 22:20
Так это, все несложно! Просто срочно нужны высоконанотехнологичные мегаочистные сооружения с аэратором!
Опыт можно подчерпнуть из "Оздоровления Волги".
Гость
4 февраля 2025, 20:24
choo-чудесненько! давно ли делали физкультурную? от товарной до кирова - беда! давно ли делали псковскую? от заводского до моста - беда! давно ли можно было ездить по литвинова? от моста до макаренко и транзитной - беда! давно ли по какой-то там программе сделали чекистов? а смышляевское шоссе? офицерскую? да! ленина улица, она же невского александра! и отвал вдоль литвинова.
ливнёвку -да, пора. только такими темпами разрушаться она будет быстрее, чем строиться.
и переезды подземные не помешали бы и на речной, и в смышляевке. половину парижа можно проехать под землёй, у нас - два колечка по московскому. и это в богатейшей стране мира.
Гость
4 февраля 2025, 20:15
Быстрее = дешевле. Губернатор это сказал??? Точно?
Гость
4 февраля 2025, 20:12
цыгане деньги дадут?
Гость
4 февраля 2025, 21:18
Ага, срочно организуются и устроют полублаготворительную распродажу чего-нибудь, а деньги- все в ливневку!
Гость
5 февраля 2025, 00:09
Гость
4 февраля 2025, 21:18
Ага, срочно организуются и устроют полублаготворительную распродажу чего-нибудь, а деньги- все в ливневку!
Героически
Гость
4 февраля 2025, 19:49
Давно бы так. Никто не догадывался раньше как решить проблему.
Гость
4 февраля 2025, 19:57
"– Кредитов отпускают в недостаточном количестве."
Гость