Депутат из Самары Владимир Плякин возмутился работой почты
7 октября 2025, 14:00
Гость
15 октября 2025, 02:17
Стараюсь избегать по возможности Почту России. Огромные очереди. Высокие тарифы. Долгая доставка. Удивительно, как при таких очередях и таких тарифах у них убытки… или медленно работают или воруют деньги
Гость
9 октября 2025, 10:38
Не первый раз посылка в соседнюю Оренбургскую область идет то три недели, в этот раз 4 недели !!! Только доставка стоит 1420 рублей! Просто караул!!!
Гость
9 октября 2025, 10:04
Отправил письмо в суд с о/с, которое обслуживает этот. Так оно, как выяснилось по отслеживанию /РПО/ пошло не напрямую в суд, а пошло через прижелезнодорожный почтамт, Нижний Новгород и обратно в это же отделение. Шло 3 дня, когда уже заседание прошло.
Гость
9 октября 2025, 09:49
Пока хорошо работает 110 отделение. Режим удобный. Вроде у них пока ничего не терялось. Извещения о поступлении почты приходят своевременно, в том числе через смс или на электронный адрес или в личном кабинете почты России.
Гость
9 октября 2025, 09:45
Работа, если ее так назвать, почты отвратительная. Особенно 443096 о/с. Письма и извещения доставляются периодически. В отделении они тоже теряются. Узнаешь, что было заказное письмо от отправителя, которому оно вернулось. С судебными и из госорганизаций вообще проблема. Они как бы были, но как бы и не были. Личный кабинет их не отражает, либо они не отражаются у них в компьютере. Потом выясняется, что они возвращаются отправителю как отказ от получения. С 443110 было отправлено в Москву письмо 1 классом. Потерялось по дороге. Нашли через месяц. Когда смысл такой доставки был уже не актуален. Пришлось посылать курьера нарочным поездом. Судиться с почтой- нервы трепать. Да и времени нет. Депутат прав на 100%.
Гость
8 октября 2025, 09:43
Да ладно!!!! Вся страна страдает от этого уже десятки лет, причем работники почты в том числе со своими зарплатами, а он "УДИВИЛСЯ"!!!!!! Ремонты понаделали в отделениях, а толку никакого, система как была дурацкой так и осталась, а уж программы на ПК, в которых работают операторы, вообще из прошлого века...Скорость обработки 1 клиента запредельно низкая....Зато все полки в шкафах забиты, как в магазине, товарами повседневного потребления, как-будто работникам почты больше заняться нечем, как выкладывать и продавать этот товар. Сказать, что это маразм, это просто ничего не сказать....
Гость
9 октября 2025, 09:52
Гость, только вот цены на товары у них дороже, чем в соседнем Магните и Пятерочке. Это актуально лишь для сельской местности.
Гость
8 октября 2025, 07:38
в прошлом году решила отправить новогодние открытки родственникам , поместив их в почтовый конверт, как положено и бросив их в почтовый ящик на почте. В итоге поздравления не дошли ни в том же городе, Самаре, ни в Краснодарском крае. Порадовать родных не удалось. Спасибо почте РФ. Кроме огорчения получила материальный убыток и неудобства. Пришлось специально ехать на почту, чтобы бросить письмо, так как почтовые ящики сейчас висят только на почте. Да и конверт не дешевый.
Гость
8 октября 2025, 18:13
Да, у меня тоже не дошли по Самарской области.
Гость
7 октября 2025, 22:25
А зачем нам тормоз Депутат из Самары Владимир Плякин, Родился: 19 сентября 1981 года (44 года), Куйбышев?!
Было - приходишь что-то получить и на телефон приходит СМС-ка. И все - никаких паспортов, заполнений бланков.
Стало - нет, нет. СМС-ки уже не отсылаем. Так, паспорт с собой! Никаких госуслуг - давайте настоящий. Неужели вернулся СССР с скоростной доставкой?
Гость
7 октября 2025, 19:55
Знал бы он график работы почтовых отделений…
Чтобы попасть туда надо с работы отпрашиваться…
Один главпочтамт пока работает как надо…
Гость
9 октября 2025, 09:55
Гость, в 110 на Н.садовой/Осипенко без проблем. Нет практически очередей и работает до 21:00.
Гость
7 октября 2025, 19:32
Да вы посмотрите, каких только обязанностей не навесили на эту бедную почту!!! И узнайте, сколько платят этим бедным операционист кем и почтальонам, это в прямом смысле слёзы,поэтому люди увольняются и работать там некому. Вот у нас в п.о. жителей обслуживают З дня в неделю, можно представить, какая там очередь в эти дни. 🥴😏🙃
Гость
7 октября 2025, 18:50
смс научись отправлять и забудь про почту
Гость
9 октября 2025, 09:58
Гость, глупо! В госорганы смс-ки не принимают. Смс-кой можно общаться только с любовницей или любовником. Под кодовым именем.
Гость
7 октября 2025, 18:06
Это болото в смысле почта,там особые черепахи работают на них ещё бакалея и канцелярский товар.
Узнал бы ещё сколько получают операторы на почте..
Гость
7 октября 2025, 19:54
В Россиии Почта и почтовые службы боксберри, сдэк, 5 пост и т.д работают отвратительно. Если заказать из Питера что-то до Самары это 5 -7 дней минимум. При чем отправление из Питера идет в Самару через Москву, а это ровно сутки.
А если заказать что-то из США, то до Москвы 7 дней минимум, плюс доСамары еще 2-3 дня. Как это возможно чтобы внутри страны такая долгая доставка была.
Гость
7 октября 2025, 16:59
так чегоже депутат хочет от сельмага.. Сами власти превратили почту в непойми чего.
Смешно! Первый раз что-ли в жизни был на Почте России до своего депутатства?
Гость
7 октября 2025, 16:50
Почта России работает отвратительно. Написали жалобу в Самарский филиал, ответили, что в Нижегородском плохо, но дали указание самарскому отделению 10, которое теперь принципиально не доставляет почту. Вот, так, и нечего ругать Плякина, некоторым надо бы подняться до уровня потребителя почтовых услуг, а не болтать частью тела без костей.
Гость
7 октября 2025, 18:36
Да не болтается у якина больше ни чего окромя языка !
Гость
7 октября 2025, 16:39
почта России работает так же как и депутаты.
Гость
7 октября 2025, 16:37
Приставы также работают,алименты 5 оперативных дней до ребенка идут10.
Гость
7 октября 2025, 16:36
да, это все, что надо знать о почте россии. мне пришло уведомление - вы можете получить оцифрованную версию письма за 63 рубля. полезла проводить расследование - от кого письмо. оказалось, арбитражный суд отправил письмо 8 сентября. суд - 23 сентября. я фигурирую как третья сторона (хорошо, что есть сайт, где можно все это узнать, не дожидаясь письма). конечно, платить ни за что не стала. письмо ходило по городу почти месяц! дошло до почтового отделения уже после даты проведения судебного заседания! вот так у нас важную корреспонденцию доставляют. зато от граждан требуют всего и прям щас! фикция какая-то, а не почта россии
Гость
7 октября 2025, 20:09
А чтобы получить это письмо надо с работы отпроситься. График стал изумительный…
Вот режим работы 82 отделения в Самаре, не утром не вечером
пн выходной
вт 11:00 — 19:00
перерыв 13:00 — 14:00
ср выходной
чт 11:00 — 19:00
перерыв 13:00 — 14:00
пт выходной
сб 10:00 — 16:00
перерыв 13:00 — 14:00
вс выходной
Гость
9 октября 2025, 10:00
Гость, в 96 точно также, а то вообще не приходит.
Гость
7 октября 2025, 16:29
Зато на почте есть мыло, гречка и тушёнка))
Гость
7 октября 2025, 16:32
втридорога
Гость
7 октября 2025, 17:51
а у нас в кощелеве ещо стекломой
Гость
7 октября 2025, 16:17
А кто его избирал?
Гость
7 октября 2025, 15:49
А я возмущена что мое письмо, которое было отправлено больше месяца назад, еще не дошло до адресата🤣🤣🤣
Гость
7 октября 2025, 15:41
Так это само государство так устроило и усложнило работу Почты! И сами государственные деятели удивляются- а кто это сделал?
Гость
7 октября 2025, 15:29
На Луне чоли депутатит?
Гость
7 октября 2025, 15:28
Зря возмущался.Вот если бы он прикупил там консервов, макарон и ещё что-нибудь, то тогда на оленях бы погнали.А так...Хорошо ещё, что вообще доставили....
Гость
7 октября 2025, 15:27
Какие депутаты, такая и почта
Гость
7 октября 2025, 15:25
Ой батюшки!))) Хорошо, что вообще дошло. Возмутился, т. е. узнал, как простые граждане живут
Гость
7 октября 2025, 15:10
По сокращали почтальонов, а участки эти же оставили, квитанции, пенсии на дом инвалидам не приносят, НЕКОМУ И НЕ УСПЕВАЮТ.Приходится самим жителям ходить.Пример: 11почтовое отделение г.Сызрани.Улицу Стандартные дома почтальоны не обслуживают, не успевают.
Гость
7 октября 2025, 14:55
Можно подумать он лучше работает,а какие деньги получает............
Гость
7 октября 2025, 14:31
Поднимите мне веки
Гость
7 октября 2025, 14:27
Сейчас существует СДЭК, платишь ,отправляешь и все приходит в срок. Зато, Слуга народа узнал,как работает Почта России. А представьте, что происходит,когда люди приходят платить за комуналку.
Гость
7 октября 2025, 15:07
Перестал оплачивать ЖКХ на почте, плачу со смартфона через банковское приложение, но некоторые платежи проходят только через Сбер.
О-па! Дружок, да у нас тут всё так работает. Почаще бы вам со своего олимпа к людям спускаться...
Гость
7 октября 2025, 14:11
Давно ли депутат из Самары стоял в очереди на почте?
Гость
7 октября 2025, 16:38
о да! это отдельный вид досуга - визит на почту)) не так давно нужно было зайти отправить заказное письмо. шла со страхом - боялась провести на почте весь день. и была крайне удивлена, когда застала там буквально пару человек в очереди) иногда везет все же)
Гость
8 октября 2025, 17:53
Гость
7 октября 2025, 16:38
о да! это отдельный вид досуга - визит на почту)) не так давно нужно было зайти отправить заказное письмо. шла со страхом - боялась провести на почте весь день. и была крайне удивлена, когда застала там буквально пару человек в очереди) иногда везет все же)
Сто лет уж не видела больших очередей на почте.
Гость
7 октября 2025, 14:09
Почаще надо до уровня народа спускаться, много нового откроете
Гость
7 октября 2025, 14:31
Они "открывают" только то, что им выгодно... "порода" такая просто...
Вы думаете, этот Плякин первый раз в жизни почтой воспользовался?)
Поэтому и статья эта - так, имитация работы, по мне, не больше...)
Гость
7 октября 2025, 15:47
В третьей части ,,Последнего Богатыря,, работа почты показана 🤣 лутше всего.
Гость
7 октября 2025, 17:59
Можно было без расследований и короче ! просто сказать :" почта России работает как правители самарской области — много выделений из МСК и громадное возмущение жителей " !
Гость
7 октября 2025, 14:03
Пользуйтесь гонцами с кошелева они за пятюню стекломоя любое письмо хоть черту на куличи доставят
Достижения
Твой первый