А прокурору области это не интересно? Или опять все в прокуратуре в зимнюю спячку ушли. Даже на пожары и ДТП перестали выезжать. То слякоть и промозглый ветер, то мороз. Лучше в кабинете в компе посидеть и поискать что-нибудь. Типа ГТА или танки…
Гость
17 января, 03:34
Прошло два месяца. Негодяя и его подельников поймали?
Гость
23 ноября 2025, 13:53
Фамилию оптимизатора медицины все помнят ?
Гость
22 ноября 2025, 12:21
ВОРОВАЛИ, ВОРУЮТ И БУДУТ ВОРОВАТЬ.
ТАКОВА КАПИТАЛИСТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ.
Гость
23 ноября 2025, 10:15
В совке в каждом магазине воровали, в каждом автосервисе, на каждой базе, на каждом заводе, в каждом колхозе, и в каждлм учереждении. ВОРОВСТВО- СУТЬ СОЦИАЛИЗМА.
Гость
23 ноября 2025, 10:18
Опять недалекие борцы с буржуазией вылезли. Только воруют чиновники, также как при социализме. Или хочется ворюг оправдать нужно?
Гость
22 ноября 2025, 10:13
Сейчас вызов скорой отражается в госуслугах. И начался поток жалоб на работу скорой. В карте написано госпитализация на носилках - человек шёл сам. Медики стали заложниками ОМС. По стандарту нужны определенные манипуляции. А жизнь и тем более оказание помощи далеки от стандартов, но приходится заниматься приписками иначе карта вызова будет не оплачена ОМС.
Гость
21 ноября 2025, 09:23
Опечатка. Не "привет решения", "примет решения"
Гость
19 ноября 2025, 19:44
А платное и ОМС- лечение у них в одной базе?
Гость
19 ноября 2025, 19:37
Жалуетесь, жалуетесь, что Вам прививки приписывают, анализы…
А Вы в курсе, что страховые компании спускают план в поликлиники по больным? А если план не выполнишь, не будет финансирования на следующий месяц… Прийдёте, а Вас лечить будет не кому, врачей-специалистов итак в поликлиниках нет, один на несколько…
Гость
19 ноября 2025, 20:32
Барыга Аветисян ( страховая тоже его) не хочет платить врачам, если нет больных. А врач виноват?
Гость
22 ноября 2025, 10:08
На скорой ОМС тоже кошмарит . Берут на поверку карты и придираются к каждой букве чтоб за вызов не заплатить. И вместо того чтоб лечить больных, врачи и фельдшера вынуждены строчить удобные для ОМС описания!
Гость
19 ноября 2025, 18:20
А вот еще вопрос: почему в Сызрани не работает программа по глаукоме? Не дают жизненно необходимые капли для глаз, сначала одни не давали, а теперь и вторые, приходится за свои деньги покупать, ведь если не закапать вовремя, ослепнешь. Во всех аптеках есть эти капли, а в муниципальной отсутствуют, даже аналогов нет. Надо бы разобраться
Гость
19 ноября 2025, 10:12
148 случаев на 3000000 млн. жителей . Это 0,005%, статистическая погрешность.
ПыСы Клоун, займись мусорящими метрами. Руки прочь от медицины!!!!
Гость
19 ноября 2025, 10:24
Это вершина айсберга просто.
Гость
19 ноября 2025, 09:14
Пусть еще прошедших по документам диспансеризацию опросят, там менее 50% реально ее прошли, остальные даже не в курсе
Гость
19 ноября 2025, 09:02
В том году моя медицинская карточка якобы была на проверке. После этого она распухла раза в два. Там были отметки о посещении мною врачей, которых я не посещала, сдаче анализов, которых я не делала.
Гость
19 ноября 2025, 16:16
подтверждаю, было подобное с поликлиникой, пришлось взять всё в свои руки и ...
Гость
19 ноября 2025, 16:17
Храните свою амбулаторную карту у себя,а не в регистратуре.Любой пациент имеет на это право.
Гость
22 ноября 2025, 10:19
Бюджет поликлинник зависит от ОМС. Вот и занимаются врачи приписками. ОМС кошмарит не только поликлиники, но и скорую. Для них главное не качественное оказание помощи , а красиво по стандарту заполненный документ.
Гость
19 ноября 2025, 07:24
Загляните к себе в электронную регистратуру - наверняка будете удивлены пройденными липовыми посещениями и консультациями.
Гость
23 ноября 2025, 10:25
Я вас поддерживаю, тоже с периодичностью заглядываю в электронную регистратуру и только удивляться остается , то оказывается врача на дом вызывала при этом в эти дни меня, например даже и в Самаре то не было, то зубы даже как то раз лечила ( вот только я даже не знала, что у нас стоматолог в поликлинике имеется)
Гость
19 ноября 2025, 06:41
А что там с воровством 30 миллионов в социальном фонде ?
Гость
19 ноября 2025, 09:29
Ну это же социалка! , ...
Гость
19 ноября 2025, 11:32
Гость
19 ноября 2025, 09:29
Ну это же социалка! , ...
И что социалка ? Значит можно воровать ?
Гость
19 ноября 2025, 05:17
Как там у Р. Стивенсона, устами Джона Сильвера, "живые будут завидовать мёртвым "
Гость
19 ноября 2025, 04:49
Это не нарушения, это естественное состояние системы, выстраиваемой последние 25 лет.
Гость
19 ноября 2025, 04:45
У меня вот удивительные вещи написаны в карточке . Пульс 67 . 87 . Который мне ни разу не мерили . А у меня пульс за 100 .. побочка такая от ингаляторов . Потом - живот мягкий . Да мне этот живот за 16 лет в этой поликлинике никто ни разу не трогал даже )) а раз давление молодая врач измерила - 190 было . В карточку записала и все )
Гость
19 ноября 2025, 19:28
А что у Вас живот не мягкий?
Гость
22 ноября 2025, 10:20
У вас что-то пишут в бумажной карте?
Гость
19 ноября 2025, 04:27
Обнаглели совсем . Как и в социальном фонде .
Гость
19 ноября 2025, 04:24
У меня в выписках из стационара анализ крови в каждый день прибывания . Но вопрос в том, что у меня кровь на анализ брали только при поступлении и выписке . А там очень развёрнутый анализ . Не как в поликлинике делают .
Гость
22 ноября 2025, 10:23
Ну это вы перегнули. В выписки пишут анализы при поступлении и выписки. Ваше прибывание в стационаре оплачивает ОМС и они проверяют электронные карты. Если б вмм каждый день писали анализы ни одна ОМС за такое платить не стала бы!
А существует ли механика запроса в эти омсы? Томся? Я вот к примеру за всю жизнь если и обращался в поликлинику, то только как симулянт, что бы взять временное освобождение от обязательного посещения работного дома . За всю мою жизнь отечественое здравоохранение на меня копейки не истратило. ( За исключением социального страхования и первые три дня больничного) . А что там по ОМСу? Я уверен что что по отчетности на меня потрачено несколько миллионов рублей. Но эта инфа закрыта от любителей удовлетворения праздного любопытства.
Я уже сто раз говорил, стекломой это удел более молодых, в наше время не было никакого стекломоя. Был тройной. цитрусовый. и огуречных лосьен а стекломоя не было. А сейчас в мои почтенные годы доктора не рекомендуют так резко менять питейные привычки
Я уже сто раз говорил, стекломой это удел более молодых, в наше время не было никакого стекломоя. Был тройной. цитрусовый. и огуречных лосьен а стекломоя не было. А сейчас в мои почтенные годы доктора не рекомендуют так резко менять питейные привычки
А ещё были БФ и бензосмесь со спиртоканифолью через карман😋
Гость
18 ноября 2025, 23:32
В нью йорке пожары снизились в 3раза за год.просто сопоставили пару массовых данных.учись студент.
Гость
18 ноября 2025, 23:32
Ну умер человек, и что ? Если у него есть талон на приём к врачу, надо лечить ...
Гость
19 ноября 2025, 07:46
👍👍👍
Гость
19 ноября 2025, 08:10
Гениально 👍
Гость
18 ноября 2025, 23:26
Да и живьем хоронят.от 500гр.детей или взрослых чуть поменьше.
Гость
18 ноября 2025, 23:18
Выстроенная система хищения денег в ФМС с медучреждениями. Например, Клиники Медуниверситета. При явной необходимости лечения/операции поликлиники при наличии своих профильных врачей направляют туда пациентов на консультацию. Это первый поход. После консультации требуют новое направление с поликлиники на определение даты госпитализации. Это второй поход. Затем новое направление на саму госпитализацию. Это третий поход. Одно НО! Операцию назначат через 3-6 месяцев. Не втерпежь? Не выдержал с болями? - иди лечись в частную клинику или к ним же, но на платной основе. Тебя опять же здесь госпитализируют, но опять не сразу. Нужно отблагодорить того, кто решает этот вопрос. А болезнь прогрессирует. Но больного перводят разряд не срочных. Итог: ТРИ направления вместо одного или весь ваш каприз за деньги. Выявить это несложно, проверив тех, кого гоняли полгода-год туда-сюда или сделавших операцию за деньги у них или частных клиниках. Если, конечно, этот вопрос интересен доч тех, кто контролирует и надзирает. Коррупция вам в помощь, господа проверяющие и надзирающие.
Гость
19 ноября 2025, 07:12
Такая же система и в остальных больницах.
Гость
19 ноября 2025, 11:27
Клиники МедУнивера - самая взяточная и воровская больница. Больше туда ни ногой.
Гость
19 ноября 2025, 11:28
Гость
19 ноября 2025, 07:12
Такая же система и в остальных больницах.
Нет , неправда. Такого беспредела как в Клиниках Меунивера, такого взятничества, нет больше нигде в самарских стационарах.
Гость
18 ноября 2025, 23:13
А больничный умершим тоже дают ?
Гость
18 ноября 2025, 22:48
А безработные будут по 40к платить пока на их мёртвых родственников талончики выписывают
Гость
18 ноября 2025, 22:27
Проверьте СудМедЭкспертизу на Лунной! Вас проверка очень удивит.
Гость
18 ноября 2025, 22:34
Четверых посадили . Есть еще кандидаты?
Гость
18 ноября 2025, 22:36
Гость
18 ноября 2025, 22:34
Четверых посадили . Есть еще кандидаты?
Полно. Одна на букву М. Хапает не стесняясь.
Гость
19 ноября 2025, 10:08
Гость
18 ноября 2025, 22:34
Четверых посадили . Есть еще кандидаты?
Отстал от жизни. ВС их год назад оправдал, с правом на реабилитацию
Достижения
Словесный поток