перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Администрация Самары озеленит и преобразит городские улицы за 65,5 млн рублей

12 февраля 2026, 16:10
Гость
Гость
14 февраля, 15:09
Деревья надо сажать и новые, и взамен старых, а не кусты и однолетние!!!
Гость
14 февраля, 09:07
Какие цветочки и когда?!!Может,зимой будет администрация следить за тем, как отапливаются дома:в каждую зиму одна и та же петрушка--на улице холодина, а они копают в одном и том же месте, в каждый год.
Гость
14 февраля, 04:02
Разве люди разрешать тратить их деньги на это? Почему людей не спрашивают? Кто разрешил?
Гость
14 февраля, 04:01
На дорогах ямы, позор. Какие цветы.
Гость
13 февраля, 08:58
А нормальные зелёные деревья повырубали, что бы сектор обстрела увеличить? Причём сухие, насквозь просматриваемые - стоят нетронутые. Это вообще, как?
Гость
12 февраля, 19:55
Мы все видели как озеленили Ленинградскую. Такого колхоза я давно не видел.
Гость
12 февраля, 19:39
На Революц., в сквере при подготовке к чемпионату, спилили все деревья, в том числе и яблоньки.Насажали траву, первый год цветочки.Теперь воткнули несколько деревьев рябины, а поливать не кому, сохнут.
Гость
12 февраля, 19:29
За чем сейчас вывозят весь снег с газонов вдоль дорог? Там под снегом трава.Деревьям тоже нужна влага.Не будет снега, всё померзнет.Деревья ни кто не поливает летом, так оставьте снег под ними! Что за дурь, выскребают весь снег до асфальта! Лишь бы деньги списать!
Гость
12 февраля, 19:27
Глухова в курсе?
Гость
12 февраля, 19:41
Гость, Ой, только не у Глуховой.Кто брал у неё саженцы, говорят слабые, гибнут.
Гость
12 февраля, 20:09
В деле?
Гость
12 февраля, 19:19
Озеленили уже Всю Физкультурную вырубили и потом посадили сорняки
Гость
12 февраля, 19:43
Гость, Они везде так "озеленяют".
Гость
12 февраля, 19:16
Очень много в городе старых деревьев, тополей.Надо их постепенно заменять, но только не туями.
Гость
12 февраля, 20:10
Тополь - это ваши легкие. Если убрать тополь, чем дышать будете?
Гость
12 февраля, 19:13
Посадить , это одно, а кто ухаживать за этим будет? Саженцы, деревья и цветы надо поливать.С этим у нас напряжёнка.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 февраля, 19:13
Какие цветы? Деревья все повырубил, сажать так и не начал, варвары
Гость
12 февраля, 19:20
266116279, А у жителей города нет желания посадить дерево 🌲? Кто то всё должен? Раньше выходили на субботники и сажали.
Гость
12 февраля, 19:37
Гость
12 февраля, 19:20
266116279, А у жителей города нет желания посадить дерево 🌲? Кто то всё должен? Раньше выходили на субботники и сажали.
Самовольно, оказывается, нельзя. Несколько раз пробовал - выдёргивали.
Гость
12 февраля, 20:01
Гость
12 февраля, 19:20
266116279, А у жителей города нет желания посадить дерево 🌲? Кто то всё должен? Раньше выходили на субботники и сажали.
Есть, если бы их еще трактором не задавливали и граждане не парковали свои машинки на газонах
Гость
12 февраля, 18:51
в советском Куйбышеве сажали тюльпаны,розы,нарциссы,в списке их нет,а жалко,хотелось бы как в других городах,где много гортензий,парковых роз,цветущи х кустарников.Неужели нельзя это сделать?А также осуществить посадки деревьев(американского тополя,русского клена,рябины,ивы,елей).Говорят,что Самара курортный город,не похоже,если нет подобных цветов и деревьев,которые бы украсили нашу Самару.Думаю,администрация прислушается к советам самарчан,надеюсь.
Гость
12 февраля, 18:33
За эту сумму надо деревья сажать, а не однолетние
Гость
12 февраля, 18:48
Деревья на эту сумму можно посадить один раз на много лет, а цветы - каждый год. И каждый год суммы будут расти. ;-)
Гость
12 февраля, 20:06
Гость
12 февраля, 18:48
Деревья на эту сумму можно посадить один раз на много лет, а цветы - каждый год. И каждый год суммы будут расти. ;-)
Само собой, на то и расчет
Гость
12 февраля, 18:30
Лавочки в городе есть немного. Но днём посидеть невозможно, будет ожог зада и тепловой удар.🤪
Гость
12 февраля, 18:34
Те, кто ставит лавочки на солнцепеке, там не сидят и под палящим солнцем не ходят, у них обычно дома в зеленой зоне
Гость
12 февраля, 18:20
Пора уже отходить от однолетних растений. Денег уходит много на посадку семян сначала, потом их надо вырастить, потом посадить, далее поливать и т.д. Конечно, очень удобно, деньги сложно посчитать затраченные. Но, намного более хозяйственнее, это посадить красивые многолетники, цветы и кустарники, хвойники. В итоге и дешевле, и на долгие годы. Есть и кустарники декоративные красивые и цветущие и с вариегатной листвой. Потратьте уж на это деньги. А вообще, ещё очень не хватает лавочек и мусорных урр в Самаре. В связи с отсутствием м что у нас ас мало щеркни и стоит летом дара, лавочки целесообразно делать как в жарких странах, с навесом от солнца
Гость
12 февраля, 17:52
Сначала вырубили половину деревьев в городе, опилили оставшиеся, теперь озеленять будут.
Гость
12 февраля, 18:24
Да. Деревья десятки лет растут, потом приезжают шустрые "Носковы", заключают контракты с левыми пильщиками, "кронировавшими" полгорода, сдают пляжи в аренду, и городские обочины... Нет хозяина в городе, мэра, мэра нужно менять, пока он ещё чего не натворил у нас...
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 февраля, 19:12
Цветочками
Гость
12 февраля, 17:00
А деревья высаживать?
Гость
12 февраля, 19:29
Гость, Тоже надо.
Гость
12 февраля, 16:59
Есть муниципальное предприятие, которое занимается озеленением города. Зачем проводить аукционы и искать каких-то других подрядчиков?
Гость
12 февраля, 18:30
Вы знаете ответ
Гость
12 февраля, 19:32
Гость, Вы имеете в виду горзеленхоз? Так там работать не кому, платят мало, работа тяжёлая.
Гость
12 февраля, 16:58
А где будут липовые аллеи и каштановые скверы?
Гость
12 февраля, 18:29
На картинках
Гость
12 февраля, 18:54
Опять миллионы на однолетники и так каждый год. В июне высаживают вдоль пыльных дорог бархотки, в конце августа уже выдергивают. Сажайте деревья, кустарники и многолетники. Тогда город будет зеленее. За чем тратить деньги на капризные туи в дорогущих горшках? На эти деньги можно купить сотни саженцев сирени, рябины, черемухи. вишни, декоративные яблони...
Гость
12 февраля, 19:31
Гость
12 февраля, 18:54
Опять миллионы на однолетники и так каждый год. В июне высаживают вдоль пыльных дорог бархотки, в конце августа уже выдергивают. Сажайте деревья, кустарники и многолетники. Тогда город будет зеленее. За чем тратить деньги на капризные туи в дорогущих горшках? На эти деньги можно купить сотни саженцев сирени, рябины, черемухи. вишни, декоративные яблони...
ну возьми и купи, посади или только в интернете можешь вонять? я смотрю тут одни 60+ комменты оставляют и живут в попе мира
Гость
12 февраля, 16:49
Ага, цветочки такую тень наведут на улицах Самары, что бегом будем бежать летом от дерева к дереву )))
Гость
12 февраля, 16:59
😁😆😂
Гость
12 февраля, 18:29
Если деревья нам оставят
Гость
12 февраля, 16:46
А сколько "спионерят"?
Гость
12 февраля, 16:39
А Канны (лат. Cannaceae) на набережных будут? А то что-то пропали...
Гость