
Создание ярмарки ничего не будет стоить бюджету региона
Два города Самарской области победили во всероссийском конкурсе проектов по созданию туристического кода. Теперь в центре Самары и Тольятти благоустроят территории на средства федерального бюджета.
«В Самаре на речном вокзале установят дополнительные ярмарочные павильоны. В Автозаводском районе Тольятти сделают навигацию, малые архитектурные формы, смотровые площадки и различные декоративные элементы», — рассказал губернатор Вячеслав Федорищев.


В сквере имени Полякова в автограде установят памятник первому генеральному директору АВТОВАЗа. Это была инициатива ветеранов завода.

Развитие туризма в Самаре в последнее время действительно стало приоритетом для властей. Для этих целей даже создали отдельный профильный департамент. В его сферу ответственности вошли вопросы развития въездного и внутреннего туризма, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, промышленной деятельности, мониторинга состояние потребрынка, в том числе и размещения нестационарных торговых объектов.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.








