В Самаре запретили точечную застройку: заявление главы Минграда Грачёва
4 мая 2026, 19:08
Гость
14 июня, 14:56
Сколько себя помню - в Самаре всегда было проблема с жильем,то квартир не хватало,теперь квартир (домов)хороших нет. Прблема в другом - в людях. Все вместе делают одно - и делают - плохо.
Гость
12 мая, 22:30
как гаражи - сначала снесли, а потом разрешили
Гость
12 мая, 09:48
Месяц назад губернатор "запретил" точечную застройку нашего двора (ул.М.Тореза 2, 4, 6). Все это вранье!!!! 13.04.2026 г. запретил, а 30.04.2026 Фомин нам сообщил, что проект готов, экспертиза проекта идет, что во дворе у нас будет 23 этажный дом без благоустройства как и планировалось.... и это не прежние губернаторы со своими командами, это федорищев и его министры фомин и грачев... кого вы слушаете!!!! для красного словца перед выборами они что хочешь пообещают.
Гость
8 мая, 22:15
Почему застройщики ещё на свободе?
Гость
5 мая, 14:05
Цены космические на эти клетушки где слышно как кашляет сосед. По таким ценам новострой никто не возьмет
Гость
5 мая, 14:04
Зачем вообще столько строили ? для кого? для сокращающегося населения?
Гость
5 мая, 09:44
Смотришь эдак на новостройки. Дворов нет, парковок нет, зелени нет. Ну яркий пример это территория гпз около Вертикали. Между хрущевками и то больше расстояние. А воздух! Там пробки 15 часов в сутки. Выхлопные газы не выветриваются никогда. Покупайте, кто хочет рак лёгких!
Гость
5 мая, 14:04
нормальные новостройки не покупают это для нищих ипотечников
Гость
4 мая, 22:58
На Просеках нужно снести 25-этажки. И судить застройщиков.
Гость
4 мая, 22:47
абалдеть... да неужели? изуродовав город, чиновники наконец-то прозрели? я правильно понимаю, что теперь все газоны по-быстрому засеют нормальной зелененькой травкой-муравкой, которую не будут каждую неделю брить под ноль? и вдоль дорог высадят деревья или хотя бы кустарники, которые будут создавать природный щит от пыли и шума? и начнут на каждом свободном пятачке земли разбивать скверики и зеленые площадки с деревьями, цветниками и аккуратными лавочками? самара будет городом-садом наконец-то? так что ли?
Гость
5 мая, 11:11
это вряд ли
Гость
4 мая, 22:34
Пусть отменят принудительное изьятие жилья.
Гость
4 мая, 22:23
В новых застройках планируют велодорожки для самокатчиков?
Гость
4 мая, 22:21
На Скляренко как раз началась точечная застройка в районе Луначарского, между общежитием и пятиэтажкой.
Гость
4 мая, 22:08
Почему парк дружба перестает быть парком? То церковь, то бытовки . Зелень уничтожается
Гость
4 мая, 21:58
Недостаточно зелени, так ещё и газоны выращивают, устраивая парковки, выстригая вместе с травой молодые саженцы
Гость
4 мая, 21:57
Где должны быть парковки, если не вдоль дорог?
Гость
4 мая, 21:48
исторические поселение будет спасено ?????
Гость
4 мая, 21:37
10 лет назад мэр Фурсов, назначенный Меркушкиным, протащил изменения ПЗЗ (Правил застройки и землепользования) в Самаре, которыми убрал многие ограничения, введённые ещё при Лиманском. После этого точечная высотная застройка развернулась с новой силой. Город изуродован в такой степени, что лучше он уже не станет. Запрещать надо было 20 лет назад
Гость
4 мая, 23:49
Эти лиманские ограничения почему-то никак не мешали масштабной точечной застройке. У нас во дворе как раз при Лиманском многоэтажку втюхали. На вопрос, что будет с соседними домами при рытье котлована и стройке, ответили, что это не их проблемы.
Гость
5 мая, 06:17
Жорик почти убил город, распродал все, до чего мог дотянуться и навсегда ограничил многие возможности развития.
Гость
4 мая, 21:32
Надо ещё пару кошельков построить, вот хорошо-то будет
Гость
5 мая, 00:56
В городе вообще все люки без крышек тогба будут.
Гость
4 мая, 20:52
Вроде уже и Закон против точечной застройки приняли, а в Сызрани - как строили точечно, так и продолжают !
Я думаю все эти запреты и ограничения касаются новых проектов, а то что уже запланировано .... то будет успешно и скоро реализовано. Коней на переправе не меняют. А какой попонкой? Плюшевой или лоскутной .... прикрыть уже утвержденные планы точечной застройки ... я думаю проблем не будет . Назовут этот сеанс очередного изнасилования города каким нибудь "ЧЕСССЛОВО ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ " типа .. еще разок в последний разок , на посошок. И построят все что нельзя , но очень хочется. .
Гость
4 мая, 20:08
Зданий культового назначения это не касается?
Гость
4 мая, 19:54
От Гагарина до м,шоссэ по револиционой ад.
Гость
4 мая, 19:54
Эх и дельцы )))
Гость
4 мая, 19:53
Кафе Беркут незаконное на Алма-атинской уже снесли ?
Гость
4 мая, 19:32
На Ново-Вокзальной , рядом с Фадеева, строят не боятся
Гость
4 мая, 19:20
Не прошло и 35 лет! ) Когда свободного места не оставили, когда ипотека стала фактически неприподъемной, когда сняли все сливки, загадили и пожгли город, когда завезли тучу ценных специалистов! Можно и сбавить обороты!
Гость
4 мая, 19:18
Проснулись! С добрым утром!
Гость
4 мая, 19:15
Главное вовремя! Когда всё застроили и сожгли.
Гость
4 мая, 19:12
Таких заявлений за последние 25 лет был вагон и маленькая тележка. А точечная застройка как была - так и осталась.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц