Политика Открыта «Горячая линия» связи с избирателями

Открыта «Горячая линия» связи с избирателями

Напомним, что сегодня, 13 сентября, состоялось торжественное открытие пункта общественной «Горячей линии» связи с избирателями, в адрес которой уже успела поступить первая критика. Работа пункта запланирована на период с 13 сентября по 11 октября 2010 года.

Цели работы «Горячей линии»: предупреждение и пресечение возможных нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, содействие проведению свободных, справедливых, прозрачных и легитимных выборов. Работа будет организована в форме информационно-консультационного взаимодействия с избирателями, разъяснения избирательного законодательства и порядка его применения.

Звонки (обращения) будут приниматься по телефону: 8 (846) 242-23-99 или адресу электронной почты: samara-hotline2010@mail.ru

Руководить пунктом общественной «Горячей линии» связи с избирателями будет Николаева Галина Юрьевна – президент Нотариальной Палаты Самарской области, член Общественной палаты Самарской области.

Напомним, что 10 октября 2010 года в единый день голосования на выборах глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований на территории Самарской области избираются:

в городских округах и муниципальных районах:

– 17 глав прямыми выборами и 5 глав из числа депутатов;

– 560 депутатов;

в сельских и городских поселениях:

– 153 глав прямыми выборами и 129 глав из числа депутатов;

– 2936 депутатов.

Всего на территории Самарской области 10 октября 2010 года пройдут 508 избирательных кампаний на территории 338 муниципальных образований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления