Город Виновник аварии на Сорокиных хуторах собирается обжаловать приговор

Виновник аварии на Сорокиных хуторах собирается обжаловать приговор

Дмитрий Власов, который был приговорен к 6-ти годам колонии-поселения, собирается обжаловать приговор. До конца этой недели он и его адвокат Вячеслав Яблоков собираются подать кассационную жалобу с требованием отмены приговора в областной суд.

Напомним, Дмитрию Власову было предъявлено обвинение в преступлении по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По версии суда, он является виновным в крупной аварии, произошедшей 26 мая прошлого года, в результате которой погибли двое мужчин и беременная женщина.

Как установило следствие, «Мазда 3», за рулем которой сидела Евгения Былинина, ехала по второй полосе по улице Демократической. Недалеко от кладбища Сорокины Хутора водитель «Тойоты», двигавшийся сзади, начал сигналить, чтобы женщина пропустила его, но она этого не сделала. Тогда водитель «Тойоты» обогнал «Мазду» по первой полосе и резко затормозил перед ней. Женщина попыталась уйти от столкновения и вывернула руль вправо и задела «Форд», следовавший в том же направлении. От удара «Мазда» вылетела на встречную полосу и врезалась на полном ходу в вазовскую «восьмерку», а потом в «Калину». Водитель «Тойоты» скрылся с места аварии, но позже его нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления