Город Сбытчики поддельных денег ответят перед законом

Сбытчики поддельных денег ответят перед законом

В ходе расследования уголовного дела полицейским удалось разоблачить организованную преступную группу, занимающуюся сбытом поддельных денежных купюр, номиналом 5 000 рублей на территории Самарского региона.

Установлено, что члены преступной группы в лице 32-летнего уроженца Республики Казахстан, 48-летнего уроженца Туркмении и 24-летнего уроженца г. Куйбышев в 2011 году сбывали поддельные денежные купюры на общую сумму 250 000 рублей.

Данные лица сбывали поддельные 5 000 купюры в магазинах, киосках, автозаправках различных городов Самарской губернии. Полицейским удалось выйти на одного члена преступной группы - уроженца Республики Казахстан, а спустя время взять его сообщников. За плечами у одного из задержанных - уроженца Туркмении уже есть судимость за кражу и подделку документов.

В феврале 2012 года по оперативным материалам, собранным сотрудниками, следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Задержанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 186 УК РФ (Сбыт поддельных денежных купюр в составе организованной группы). На днях уголовное дело с утвержденным прокуратурой Самарской области обвинительным заключением было направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления