Город Самарец три года не платил за горячую воду, считая ее некачественной

Самарец три года не платил за горячую воду, считая ее некачественной

Сейчас ООО «ПЖРТ Куйбышевский» пытается через суд взыскать с жителя Самары Сергея Советкина и его семьи задолжность по оплате горячей воды, пишет «Волжская коммуна». С учетом пени, долг самарца перед управляющей компанией «накапал» уже на 40 тысяч рублей.

В свою очередь, Сергей Советкин подал встречный иск, требуя признать незаконным и необоснованным взимание платы за неоказанные услуги.

Проведенная в октябре специалистами областного центра гигиены и эпидемиологи проверка показала, что вода не соответствует сразу двум СанПиНам: в ней превышено содержание нефтепродуктов, и запах она имеет соответствующий. Горячая вода сомнительного качества поступает в 284 дома и все социальные объекты района уже на протяжении многих лет.

Теперь качеством горячей воды в Куйбышевском районе Самары заинтересовались правоохранительные органы. Как сообщили в районной прокуратуре, недавно было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Оно расследуется Куйбышевским межрайонным следственным комитетом СК РФ. Пока фигурантов в деле нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления