Город Мэр озвучил приоритеты работы Администрации в 2013 году

Мэр озвучил приоритеты работы Администрации в 2013 году

Вчера Глава Самары Дмитрий Азаров в прямом эфире передачи «Диалог с городом» на телеканалах «Скат» и «Самара-ГИС» озвучил три основных приоритета работы Администрации в 2013 году.

Одной из главных задач, по словам мэра, станет повышение заработной платы работникам образования в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

«Это наша задача, это наш приоритет. Для этого потребуются очень серьезные средства. Но мы берем на себя это обязательство и будем с ним справляться», - отметил Дмитрий Азаров.

Еще один приоритет – ликвидация очереди в детские сады в возрастной категории от 3 до 7 лет.

«До трех лет у одного из родителей есть возможность побыть с ребенком. А вот с 3 лет, когда человеку нужно выходить на работу, мы обязаны обеспечить места в детских садах. Я поставил коллегам задачу, чтобы по тем детям, которые стояли в очереди на 1 января 2012 года, вопрос был решен. Поэтому не менее 4 тысяч мест должно быть создано в 2013 году», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Сфера благоустройства, ремонт дорог, наведение порядка на территории городского округа также останется приоритетом работы на 2013 год.

«Здесь мы сделаем особый акцент. В частности, совместно с депутатами мы договорились о том, что мы отдельно займемся решением небольших проблем благоустройства, которые создают большие трудности для горожан: где-то лестница развалилась, где-то провал в пешеходной зоне и лужи постоянно, где-то незавершенное вскрытие. Таких проблем с прошлых лет здесь накопилось очень много. Их решение – это ежедневная кропотливая работа. Возможно, нам придется скорректировать некоторые планы по комплексному благоустройству крупных объектов и обратить внимание, в первую очередь, на те проблемы, которые интересуют людей именно там, где они живут», - отметил Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления