Город Неделя глазами Романа Глущенко

Неделя глазами Романа Глущенко

Один из собственников самарской студии кино и анимации рассказал нам о том, чем ему запомнилась прошедшая неделя.

Досье
Родился 7 ноября 1985 года. В 2009 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет, факультет летательных аппаратов. С 2005 года работает в рекламе. В настоящее время занимается новым маркетингом. С февраля 2012 года начал работать в Самарской студии кино и анимации, и уже успел стать одним из совладельцев студии.

- Только что наша съемочная группа вернулась из путешествия по Казахстану. Снимая фильм для RED OFF-ROAD EXPEDITION, мы преодолели 5500 километров за 10 дней по грейдеру, солончаку, пустыне и берегу красивейшего Каспийского моря. Впечатлений масса.

Днем – очень плотный график с контрольными точками. Настоящее испытание, как для людей, так и для машин. Одной рукой снимаешь стадо верблюдов рассевшихся на дороге, другой – держишься за ручку, чтобы не вылететь из машины.

Ночью – уютные посиделки в самых красивых местах маршрута, вплотную к природным памятникам. Вообще, природа там потрясающая – многие места вроде Жыгылгана или «Меловых гор» вызывали стойкое ощущение, что мы едем по другой планете. Даже всякая фауна вроде змей, скорпионов и жуков с ладонь вызывала только умиление.

Лично меня люди поразили не в меньшей степени, чем красоты Казахстана. Все члены экспедиции очень концептуально относятся к жизни, переворачивая представления о мире. Тут тебе и опытнейший гонщик, месивший грязь по всему миру, и руководитель проектов из Москвы, впервые севший на мотоцикл за неделю до экспедиции, и даже семейная пара с Урала, проехавшая с малолетним ребенком весь маршрут. Общение с подобными людьми очень вдохновляет и настраивает на подвиги.

Всю поездку творилась настоящая магия – спишь по 3-4 часа, весь день трясешься в машине и суетишься со съемками, но постоянно чувствуешь прилив сил и невероятного умиротворения. Желаю каждому читателю хотя бы раз решиться отправиться на поиски себя в экспедицию. Уверяю вас, оно того стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления