Спорт «Крылья Советов» могут обрести местного спонсора

«Крылья Советов» могут обрести местного спонсора

В новые спонсоры «Крыльев Советов» прочат совместное предприятие Роснефти и «нового регионального сырьевого холдинга» (CАНОРса).

Об этом сообщил[b ]член совета директоров самарского клуба Алексей Чигенев в интервью порталу zasekin.ru:

- Можно было на федеральном уровне договориться, выбрать федеральную компанию. «Роснефть», «Транснефть» и другие компании, которые на нашем рынке называются монополистами. Их не только три, как у нас раньше думали - «Роснефть», «Газпром» и «РЖД», - их достаточно много. Но мы бы зависели от федерального центра. То есть, не область, а команда. Получилось бы, что команда стала бы не такой родной для Самары.

… Идёт большая работа по созданию очень крупной компании с достаточно серьёзным объёмом выручки, финансированием, то есть это не будет компания, которая живёт на дотациях. Надеюсь, что именно вот это создание совместного предприятия позволит клубу получить достаточно хорошего собственника с хорошей перспективой развития этого предприятия, с хорошим бюджетом. Спонсор должен быть именно такого, регионального и достаточно хорошего уровня.

Соглашение о создании в регионе СП Роснефти и САНОРСа было подписано в июне. А в мае, после победы над казанским «Рубином», Николай Меркушкин заявил, что вопрос с «якорным» спонсором будет решен к осени. По словам губернатора Самарской области, он будет финансировать самарскую команду наполовину.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления