Город Суд вынес условный приговор вымогателям денег у самарского бизнесмена

Суд вынес условный приговор вымогателям денег у самарского бизнесмена

САМАРА24 - Арина Демидова, 5 декабря. Суд вынес условный приговор вымогателям денег у самарского бизнесмена, хранившим оружие, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.

"В мае 2013 года к мужчине обратилась его знакомая с просьбой оказать содействие в получении с партнера по бизнесу денег, недополученных за ранее поставленный цемент.

Мужчина привлек к участию в совершении преступления двух своих знакомых, которые неоднократно в ходе телефонных разговоров и личных встреч требовали от должника 500 тысяч рублей, угрожая применением насилия. Указанная сумма значительно превышает сумму задолженности", - говорится в сообщении.

На мужчин возбудили уголовное дело за самоуправство, кражу и хранение оружия. При очередной встрече в офисе потерпевшего мужчин задержали полицейские. У одного из вымогателей изъяли газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, у другого – травматический пистолет, ранее похищенный им у посетителя кафе, где подсудимый работал охранником. Суд назначил мужчинам условные сроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления