Город Самарский пансионат для детей-инвалидов тратил пенсии воспитанников на покупку мебели и техники

Самарский пансионат для детей-инвалидов тратил пенсии воспитанников на покупку мебели и техники

САМАРА24 – Надежда Симакова, 14 февраля. Самарский пансионат для детей-инвалидов тратил пенсии воспитанников на нужды учреждения, в частности, на покупку мебели, техники, белья, и проведение праздников, аналогичные нарушения выявлены и в Сергиевском пансионате в пятницу сообщает областная прокуратура.

В сообщении отмечено, что и в других детских спецучреждениях выявлены многочисленные нарушения. Режим хранения продуктов, лекарств и инвентаря был нарушен сразу в четырех государственных казенных учреждениях: «Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», областной соцприют для детей «Надежда», социально-реабилитационный центр несовершеннолетних «Звездочка», социально-реабилитационный центр «Островок».

В сообщении отмечено, что областное министерство социально-демографической и семейной политики не выявило нарушения в подведомственных ему учреждениях и не пресекло незаконные действия их руководителей.

Прокуратура области внесла представление губернатору Николаю Меркушкину об устранении выявленных нарушений. Документ рассмотрен и удовлетворен, министерством приняты меры к устранению нарушений. По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления