Авто Автомобили АвтоВАЗа в июне потеряли в спросе 19%

Автомобили АвтоВАЗа в июне потеряли в спросе 19%

САМАРА24 - Надежда Симакова, 9 июля. Продажи тольяттинского АвтоВАЗа упали в июне на российском рынке на 19% по сравнению с июнем прошлого года, сообщают Ведомости.

За первые шесть месяцев этого продажи российского автогиганта снизились на 15% и составили 192 тыс 808 машин, таким образом доля рынка снизилась на 1,3% - до 15,7%. Общее падение рынка по данным АЕБ составило 7,6%.

В июне продажи самого продаваемого автомобиля автозавода и самой массовой модели рынка Lada Granta также снизились почти на четверть - на 24%, то есть за месяц этих машин было продано чуть меньше 13 тыс. Продажи Lada Priora дали показатель меньше на 40% (2985 машин), внедорожников Lada 4×4 — на 34% (2459 машин).

Рост по продажам показали универсалы и фургоны Largus - в июне их было продано на 39% больше. Также пользовалfcm популярностью у покупателей и Lada Kalina, чьи продажи за отчетный период выросли на 33% (3872 машин).

Напомним, одной из ожидаемых новинок тольяттинского производителя является Lada Vesta. Тизер модели был продемонстрирован лично президентом завода Бу Андерссоном на презентации в Казани.

Обзор самых ожидаемых новинках АвтоВАЗа можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления