Город В Самарской области благоустроят 1,5 тысячи дворов: объем работ зависит от активности граждан

В Самарской области благоустроят 1,5 тысячи дворов: объем работ зависит от активности граждан

Жители города смогут внести свои предложения по обустройству территорий.

Жителей региона просят проявить инициативу при благоустройстве дворов

В четверг, 8 июня, в Самарской области приняли подпрограмму «Формирование комфортной городской среды на 2017 год». В ближайшие месяцы в областной столице начнут благоустраивать дворы.

– Основная задача – не только облагородить дворовые и общественные территории, но сделать это совместно с заинтересованными гражданами и организациями, – отмечают в правительстве Самарской области. – На эти работы 927 миллионов рублей из федерального бюджета и 1,229 миллиардов рублей – из регионального.

В рамках подпрограммы в текущем году планируют благоустроить более 1,5 тысячи дворовых территорий губернии.

В настоящее время в каждом муниципалитете региона разработали и опубликовали на официальном сайте администрации органа местного самоуправления проект муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2017 год», который проходит процедуру общественных обсуждений.

Жителей региона призывают присоединиться к работе и внести предложения или замечания по проекту программы. Пакет документов для оформления заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» можно найти на официальных сайтах муниципальных районов и городских округов.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления