Город В Самаре заброшенную больницу закрыли баннером с собакой Забивакой

В Самаре заброшенную больницу закрыли баннером с собакой Забивакой

Здание 1930-х годов постройки разрушается.

Больница была закрыта в 2009 году

Самару активно украшают баннерами с символикой чемпионата мира по футболу 2018 года. Причем используют их в том числе для того, чтобы скрыть полуразрушенные объекты.

Так, на улице Советской Армии крупным баннером с собакой Забивакой закрыли фасад бывшей медсанчасти, которая относилась к заводу имени Тарасова. Сейчас строение заброшено и выглядит отталкивающе. Возможно, чтобы не пугать гостей города, его решили замаскировать.

– Здание было построено в 1935 году заводом. До 1962 года здесь располагалась заводская медсанчасть. Оно даже считалось памятником архитектуры, – рассказал блогер Юрий Прокофьев.

По его словам, 1980-х годах в помещениях разместилось противотуберкулезное отделение для больных на 100 коек и лаборатория. В стационаре оказывали специализированную консервативную помощь взрослым больным с туберкулезом легких. В 2009 году пожарный надзор закрыл учреждение. Сейчас постройка находится в аварийном состоянии. Скорее всего, ее снесут.

Напомним, что в футбольной тематике оформили 205 остановочных павильонов. Также два баннера появятся на входе в Струковский сад. Еще 18 украсят вентиляционные шахты метрополитена по улице Победы и улице Гагарина. На них будут изображены талисман ЧМ-2018 – волк Забивака, символы и эмблема Самары.

Фото: Игорь Ермоленко/Livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления