Город К утру воскресенья в квартирах домов на Алма-Атинской и Ново-Вокзальной появится отопление

К утру воскресенья в квартирах домов на Алма-Атинской и Ново-Вокзальной появится отопление

Специалисты ведут заполнение теплоносителем.

Утром самарцы проснутся в теплых квартирах

В Самаре завершают последние работы по подключению к отоплению домов на улицах Алма-Атинской и Ново-Вокзальной. В настоящее время специалисты ведут заполнение системы теплоносителем, и в ближайшее время в квартиры самарцев начнет поступать тепло. Об этом сообщили в администрации города.

В связи с завершением плановых работ, в домах Промышленного и Кировского районов тепло подавали с пониженным давлением и температурой, из-за чего помещения прогревались недостаточно.

По состоянию на 7 октября, восьмой день с начала подачи тепла, отопление дали во все учреждения с круглосуточным пребыванием, в 95,6% жилых домов, 98,6% школ и 99,5% детских садов, хотя по нормативу на проведение всех работ выделяется две недели.

— С понедельника, 9 октября, в Самаре начинает работу горячая линия, которая позволит оперативно решать точечные проблемы с подачей тепла в отдельные дома и квартиры горожан. Жители города могут обращаться по телефонам районных администраций и Департамента городского хозяйства и экологии, — уточнили в мэрии.

Напомним, в Кировском районе Самары отопление и горячая вода появятся только вечером в воскресенье, 8 октября.

Ограничения связаны с окончанием работ по перекладке теплотрассы на улицах Алма-Атинская – Ставропольская. Рабочим нужно было провести работы по врезке в магистральный трубопровод.

Без отопления и горячей воды остались жители, которые проживают в границах улиц Советская, Енисейская, Свободы и Металлургов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления