Город Самарским водителям о пробках на Московском сообщат информационные табло

Самарским водителям о пробках на Московском сообщат информационные табло

Первое подобное сооружение установили напротив ТЦ «Московский».

На табло будут транслировать данные об обстановке на проезжей части

В Самаре завершают установку оборудования автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Сейчас сотрудники подрядной организации монтируют информационные табло. Первое появилось в районе торгового центра «Московский». Об этом 63.ru сообщили представители подрядной организации.

— Всего на Московском шоссе установят пять табло. Их монтируют на специальных П-образных опорах, — рассказали в подрядной организации.

Для установки опор на Московском шоссе пришлось ограничивать движение. Информационные табло устанавливают в районе поселка Мехзавод и «Новой Самары», а также около тоннелей на пересечении с Ракитовским шоссе и проспектом Кирова. На них будут транслировать информацию об обстановке на проезжей части.

Табло планируют включить уже после празднования Нового года

Кроме табло, на дорогах города появятся и другие технические средства. На пересечении Московского шоссе и проспекта Масленникова повесили оборудование для фото- и видеоанализа газа. Оно необходимо для мониторинга потока автомобилей и количества выхлопного газа. Также там установлены счетчик машин и камеры, которые могут определять нарушения ПДД

Напомним, что автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) заработает в Самаре на полную мощность примерно через 2-3 месяца. Она появится на Московском шоссе и на улице Ново-Садовой. Подробнее о работе системы узнаете в нашем фоторепортаже.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Алексей Кривоногов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления