Город Аттракцион «Горка» на площади Куйбышева будет бесплатным

Аттракцион «Горка» на площади Куйбышева будет бесплатным

Но по ней нельзя будет ездить на своих санках.

«Горка» будет работать с 31 декабря до 1 марта

В Самаре на площади Куйбышева пройдут основные гулянья в городе на Новый год. В связи с большим потоком желающих покататься на «Горке» ее сделали бесплатной. Об этом сообщил департамент культуры и молодежной политики Самарской области.

По их информации, в прошлом году, чтобы прокатиться на «ледянке» с главной горки города, приходилось платить. Это вызвало недовольство среди горожан.

— Кататься можно будет только на тюбингах, которые предоставят организаторы. Платить за аренду надувных санок не нужно, — уточняют в Минкульте.

Однако специалисты ведомства предупреждают, что использовать личные «ледянки» и санки нельзя.

Также они напоминают, что «Горка» будет работать с 31 декабря до 1 марта.

Напомним, что проблема с платной горкой недавно возникла и у жителей Куйбышевского района. Здесь жители пожаловались на то, что такого вида аттракцион у них в районе один. При этом за то, чтобы прокатиться на «ватрушке», нужно было заплатить 150 рублей в час.

На их претензии отреагировали чиновники. Вследствие чего в будние дни с 13:00 до 15:00 посещение горки со своими тюбингом сделали бесплатным. Это правило распространяется и на праздничные дни во время школьных каникул: 31 декабря, 1–7 января с 13:00 до 15:00 бесплатно со своим тюбингом.

В то же время они уточняют, что в будние дни с 15:00 до 21:00 стоимость катания 100 рублей. В выходные с 10:00 до 21:00 полтора часа можно кататься за 150 рублей со своей «ватрушкой».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления