Все новости
Все новости

Махинации в Волго-Камском банке: в Самаре суд заново рассмотрит дело вице-президента

Служители Фемиды считают, что его незаконно оправдали.

Прокуратура вновь отправила Олега Назарова на скамью подсудимых

Поделиться

Самарский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении бывшего первого вице-президента обанкротившегося Волго-Камского банка Олега Назарова. Уголовное дело рассмотрят заново. Об этом 63.ru сообщили в прокуратуре Самарской области.

— В суде огласили пока только решение. Основания отмены оправдательного приговора будут известны после изучения мотивировочной части в ближайшее время, — рассказали в прокуратуре региона.

Напомним, в начале ноября 2013 года Волго-Камский банк приостановил операции, а 11 ноября 2013 года ЦБ РФ принял решение об отзыве его лицензии.

По версии следствия, за несколько месяцев до этого Олег Назаров незаконно заключил кредитные договоры с директорами нескольких компаний и перечислил на их счета 275 млн рублей. Из указанной суммы обвиняемый лично получил в кассе банка более 181 млн рублей на основании расходных ордеров на других граждан.

В то же время мужчина заключил 29 фиктивных договоров с физическими лицами на сумму более 550 млн рублей. Указанные действия существенно повлияли на основные отчетные показатели банка, в том числе доходы и расходы.

Мужчину обвинили в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Однако служители Фемиды сочли доказательства, представленные гособвинением, недостаточными для назначения уголовного наказания банкиру. В середине октября 2017 года Ленинский районный суд полностью оправдал мужчину.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter