Город Незаконные киоски должны убрать с гостевых маршрутов Самары к маю

Незаконные киоски должны убрать с гостевых маршрутов Самары к маю

Оставшиеся торговые точки обещают привести в порядок

Пока с гостевых маршрутов убрали 50 киосков

Улицы Самары, которые войдут в гостевые маршруты чемпионата мира по футболу, приводят в порядок. С них убрали около 50 незаконных торговых объектов. Об этом сообщил руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов.

— За 2017 год подрядчики вывезли 334 незаконных объекта потребительского рынка. Работа в этом направлении ведется и сейчас. За первые месяцы 2018 года демонтировали 57 незаконных объектов, 50 из которых находились на гостевых и туристических маршрутах. Остальные планируем убрать в ближайшее время, — рассказал Александр Андриянов.

По словам главы города Елены Лапушкиной, выполнить эту работу должны до мая. А те торговые объекты, что работают на законных основаниях, должны привести в порядок.

— Проводите разъяснительные беседы с собственниками, побуждайте их привести объекты в надлежащий вид, объясняйте им, что в случае отсутствия реакции на наши просьбы мы будем вынуждены пойти на расторжение действующих договоров, — поручила мэр подчиненным.

Сотрудники департамента городского хозяйства и экологии Самары в свою очередь обещают в течение весны убрать с гостевых маршрутов незаконную рекламу.

— С начала года наши специалисты выявили 128 незаконных рекламных конструкций. Это вывески на заборах (90 штук), рекламные щиты форматов 3 на 6 и 4 на 12 метров (27 и 11 штук соответственно), — рассказал замглавы ведомства Геннадий Богомолов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления