Город С Новым годом!

С Новым годом!

В конце года принято подводить итоги. Коллектив редакции 63.ru решил оглянуться назад и вспомнить все то хорошее, чем запомнился 2010 год. А также рассказать о том, как тяжело, но в тоже время приятно зарабатывать любовь и уважение читателей...

В конце года принято подводить итоги. Коллектив редакции 63.ru решил оглянуться назад и вспомнить все то хорошее, чем запомнился 2010 год. А также рассказать о том, как тяжело, но в тоже время приятно зарабатывать любовь и уважение читателей.

Знаменательным событием для информационно-делового портала 63.ru в уходящем году стал запуск видео-группы. Идея собственного телеканала, который стал бы хорошим сопровождением к текстовым материалам, появился давно. Но тогда идея эта была только в зародыше и для ее качественного осуществления не хватало ни времени, ни рабочих рук. Да, команда 63.ru могла бы запустить ресурс, на котором самарцы выкладывали бы любительское видео. Но мы не преследовали цель «догнать и перегнать» такие сайты-агрегаторы, как YouTube, Яндекс.Видео, RuTube и прочие. Поэтому после долгой и кропотливой работы в феврале 2010 года на портале появилась специальная видео-группа, которая теперь готовит репортажи, выезжая на значимые, интересные для жителей столицы губернии мероприятия.

Возможность снимать и транслировать видео позволила 63.ru показать своим читателям презентацию своего уникального проекта «Новая элита Самары». Напомним, что его целью было обозначить молодых (до 40 лет, – прим. авт.), успешных, амбициозных людей из сферы политики, бизнеса, культуры, медицины и спорта. Их набралось аж 100 персон. Старт проекта «Новая элита Самары» 63.ru отметил ярким, незабываемым шоу. На поле спорткомплекса ресторана «Мяснофф» состоялся товарищеский матч между командами ветеранов «Крыльев Советов» и самых спортивных представителей молодой элиты. Политики, бизнесмены, общественные деятели и работники культуры на два тайма забыли о своих неотложных делах и с азартом гоняли мяч, надеясь обыграть самарских футбольных гуру.

Продолжая тему мероприятий, которые 63.ru проводил для своих партнеров и читателей офф-лайн, нельзя обойти стороной ставшие традиционными боулинг-турниры. В преддверии Дня автомобилиста 63.ru организовал праздник для представителей ведущих автосалонов Самары. В течение почти двух часов они соревновались друг с другом в меткости ловкости и даже творческому подходу к сбиванию кеглей. А уже спустя месяц свое мастерство в рамках соревнований «Золотой страйк», которые 63.ru устроил в День банкира, показывали представители крупнейших банков в Самаре. При этом, отдохнуть от серьезной и ответственной работы, пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке пришли топ-менеджеры кредитных организаций. Хотя, как известно, это очень занятые люди. Отметим, что и автомобилисты, и банкиры, несмотря на различную специфику своей профессии, сходились в одном – желании поучаствовать в боулинг-турнире и на следующий год.

Пользователи 63.ru – это не просто интересующиеся жизнью родного города люди. Они еще и творческие личности, о талантах которых, на наш взгляд, необходимо рассказывать соотечественникам. Для этой цели 63.ru организовал Второй открытый кубок по фоторепортажу. Семьдесят команд фотографов в течение дня боролись за главный приз фототурнира – цифровую зеркальную камеру и возможность совершить незабываемую двухчасовую поездку по городу на ярко-красном кабриолете Linkoln Towncar. Принять такое ответственное решение предстояло компетентному жюри, в числе которых был известный в городе фотограф Олег Давыдов и архитектор Дмитрий Храмов. Отметим, что кроме моря призов и подарков молодые фотографы получили уникальную возможность пообщаться друг с другом, поделиться опытом, а также послушать советы профессионалов о том, как выработать свой индивидуальный стиль и сделать этот мир чуточку ярче.

Редакция информационно-делового портала 63.ru не забывала о своем главном назначении – оперативно информировать самарцев о наиболее значимых и интересных событиях губернии. Для этого журналисты трудились как в офисе, так и в «полях». Приятно видеть результаты своей деятельности, которые отражались как на показателях счетчиков посещаемости ресурса, так и в положительных комментариях читателей. Отзывы позволяют лучше понять, что нужно самарцам и каким они хотят видеть родной город. Это понимают и политики, и чиновники, и руководители как городских, так и областных ведомств. За сайтом в 2010 году окончательно закрепилась почетная функция своеобразного моста между рядовыми самарцами и теми, от которых напрямую зависит их благосостояние. Традиционные онлайн-конференции на 63.ru позволяют интернет-пользователям задать любой вопрос гостю мероприятия. Так, в режиме онлайн с пользователями нашего портала пообщались мэр города Дмитрий Азаров, руководитель облГУВД Юрий Стерликов, глава областной ГИБДД Игорь Антонов и многие другие.

В следующем одну информационно-деловой портал 63.ru продолжит освещать самые значимые события Самары и Самарской области, а также расти и развиваться в профессиональном плане. В наступающем 2011 наша команда запланировала массу новых интересных мероприятий, конкурсов и проектов. Надеемся на ваше участие в них и желаем хороших, запоминающихся праздников! Чтобы та энергия, с которой вы вступите в него, не покидала вас на протяжении всего года!

Редакция информационно-делового портала 63.ru

Фото: Видео Олега ЛАЕВСКОГО и Андрея СЁМОЧКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления