Город К концу года школы области должны создать свои проекты развития

К концу года школы области должны создать свои проекты развития

Во вторник, 11 октября, на заседании комитета по образованию и науке губдумы народные избранники заслушали отчет о разработке программ развития общеобразовательных учреждений в Самарской области. Как рассказал руководитель управления проектно-аналитической деятельности регионального министерства образования и науки Сергей Еремин, на сегодняшний день около 91% школ региона создали такие программы. К концу года, по его словам, проекты развития появятся во всех образовательных учреждениях губернии.

В программах развития школы представят свои достижения и проблемы, основные тенденции и задачи в обучении, воспитании и развитии учащихся, а также особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы.

Областные парламентарии усомнились в том, что принятие таких программ позволит вывести школьное образование на новый уровень. В свою очередь, министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников отметил, что реализация проектов развития в школах губернии должна стать первым шагом к созданию современной системы среднего образования. «Три года назад новым стандартам отвечали только 4% средних учебных заведений в области, на сегодняшний день эта цифра выросла в 11 раз и составила около 50%. Однако понятно, что половина школ – это не результат. Поэтому работу в этом направлении нужно продолжить», – заявил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления