Бизнес Город В Самарской области построят современный птицекомплекс

В Самарской области построят современный птицекомплекс

Во вторник, 18 августа, в присутствии губернатора Владимира Артякова представители Внешэкономбанка и ОАО «Корпорация развития Самарской области» подписали соглашение о сотрудничестве. Сделка заключена для реализации проекта по строительству современного комплекса по производству и переработке мяса птицы в Сергиевском районе. Кроме того, стороны обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества и работу совместных проектов на территории региона.

Как отметил в своем выступлении губернатор Владимир Артяков, создание современного птицекомплекса вытеснит с рынка региона импортную и поставляемую из других областей продукцию. «Подписание соглашение – это результат тесного взаимодействия и совместной работы между правительством Самарской области, Корпорацией развития и Внешэкономбанком. После выхода комплекса на проектную мощность он сможет производить 50 тысяч тонн мяса в год», – подчеркнул губернатор.

Владимир Артяков также заявил, что политика регионального правительства направлена на реализацию инновационных проектов. «Те проекты, которые реализуются на территории Самарской области, новые не только для региона, но и страны в целом. Мы всегда смотрим в будущее, соответственно, и большинство наших проектов – инвестиционные», – заметил глава региона.

Как сообщила гендиректор Корпорации развития Самарской области Ольга Серова, проектирование птицекомплекса уже идет полным ходом. На данный момент принято решение о финансировании работ. Строительство комплекса начнется в 2012 году, а к 2015 году предприятие выйдет на проектную мощность.

Необходимо добавить, что проект птицекомплекса получил поддержку на заседании экспертного совета по региональной инвестиционной политике в Минрегионразвития РФ, а также на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления