Город В УФАС «не поверили» в оперативность работы компании по доставке

В УФАС «не поверили» в оперативность работы компании по доставке

В антимонопольную службу области обратились сотрудники ФГУП «Почта России». По информации учреждения, ООО «Доставка Север» распространяло в Интернете сведения, несоответствующие действительности. Так, в рубрике «Доставка документов» распространялась информация следующего содержания: «Мы предлагаем взять доставку документов на себя. Мы можем забирать документы в определенный день каждого месяца и доставлять документы туда, куда вам нужно. Получится удобнее, быстрее и дешевле, чем на почте».

ФГУП «Почта России» также предлагает подобную услугу, оказываемую не ежемесячно, а ежедневно. Называется она «сервисное обслуживание организаций по системе «Бокс-сервис». Что касается стоимости услуг, то служба доставки сравнительный анализ не проводила, и данное утверждение является документально неподтвержденным.

Специалисты антимонопольного органа посчитали, что действия ООО «Доставка Север» могли нанести ущерб в виде упущенной выгоды ФГУП «Почта России».

Комиссия Самарского УФАС России в декабре 2011 года признало ООО «Доставка Север» нарушившим статью закона о защите конкуренции. В январе на нарушителя наложили 100-тысячный штраф, говорится в сообщении антимонопольной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления