Город Губернатор выступил с предложениями на заседании правительства РФ

Губернатор выступил с предложениями на заседании правительства РФ

В четверг, 1 ноября, на заседании правительства РФ были рассмотрены вопросы о проекте государственной программы «Развитие науки и технологий», о мерах, направленных на повышение обеспеченности местных бюджетов, о деятельности государственной компании «Российские автомобильные дороги» и ряд других.

В процессе рассмотрения вопроса о повышении бюджетной обеспеченности органов местного самоуправления с предложениями выступил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Инициативы, предложенные губернатором, были направлены на увеличение поступления доходов в муниципальные бюджеты.

«Вопрос повышения доходной базы местных бюджетов весьма непростой, – прокомментировал ситуацию премьер-министр Дмитрий Медведев. – Уровень жизни людей напрямую зависит от работы муниципалитетов, потому что качество и коммунальных услуг, и городского транспорта, свет, тепло и в домах, и в больницах, и в школах, чистота на улицах – все эти проблемы могут и должны решаться, естественно, не в московских кабинетах и даже не в кабинетах региональных начальников, а на местах и, конечно, при наличии необходимых средств». Премьер-министр заявил, что решить проблему «хронического безденежья местного самоуправления» можно при наличии двух возможностей: «во-первых, если мы будем наращивать доходы, расширяя перечень доходных источников, и, во-вторых, естественно, выравнивать ситуации из других бюджетов, повышая соответствующие дотации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления