Город В области подвели итоги акции «Народное признание – 2012»

В области подвели итоги акции «Народное признание – 2012»

В пятницу, 28 декабря, в Самарском театре оперы и балета чествовали лауреатов областной общественной акции «Народное признание – 2012». Награды за особые профессиональные и общественные заслуги получили 15 жителей региона и три предприятия.

В этом году на суд жюри было представлено 460 заявок. Члены общественного совета акции отобрали 55 кандидатов. В Год российской истории номинации акции «Народное признание» посвятили известным историческим личностям, знаковым для губернии: «Честь и доблесть» имени Константина Грота, «Профессиональное мастерство» имени Тихона Ерошевского, «Во имя человека» имени братьев Шихобаловых, «Надежда и опора» имени Петра и Варвары Алабиных, «За верность земле» имени Николая Тулайкова и «Единство и успех» имени Дмитрия Козлова. Голосование проходило с 4 по 18 ноября в сети Интернет, по почте и на специальных пунктах. В нем принимали участие все желающие. В итоге были выбраны по три лауреата в каждой номинации.

Победителей в номинации «Единство и успех» поздравил лично губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Он подчеркнул, что название номинации глубоко символично, так как эта награда вручается коллективам, которые смогли доказать свое лидерство в различных сферах деятельности. «Это очень хорошая акция, когда общественные организации, трудовые коллективы выдвигают в качестве номинантов людей, внесших огромный вклад в развитие Самарской области. Имена, которым посвящены все шесть номинаций – это пример для всех жителей губернии. Хотел бы поблагодарить всех за организацию этого мероприятия. Я хотел бы, чтобы власть активнее участвовала в этом деле. Нужно возрождать традиции, в том числе и дореволюционные, брать пример с людей, которые строили дома, храмы, больницы. С этого года добавляются еще и специальные государственные премии. Лауреаты получат по 50 тысяч рублей, номинанты по 30 тысяч рублей», – отметил Николай Меркушкин.

В заключение губернатор поздравил всех с наступающим новым годом.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления