Город По факту смерти подростка в поезде возбудили уголовное дело

По факту смерти подростка в поезде возбудили уголовное дело

Следователи разбираются в причинах гибели 16-летнего самарца Артема Г. в вагоне пассажирского поезда Адлер–Красноярск. Согласно акту судебно-медицинского исследования подросток умер вследствие теплового удара от воздействия чрезмерно высоких температур. При этом вагон, в котором случилась трагедия, не был оборудован установкой для кондиционирования воздуха.

Волгоградская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при пассажирских перевозках в поездах в пределах следования по области. Во время проверки выяснилось, что максимальный показатель температуры воздуха в плацкартных вагонах без системы кондиционирования зафиксирован на уровне +37 градусов.

По информации Волгоградского отделения Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту, использование в летний период вагонов без кондиционеров является негативным фактором, обостряющим имеющиеся у пассажиров заболевания и существенно ухудшающим состояние их здоровья. Все это является некачественным предоставлением услуг.

В связи с этим в Приволжский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» было внесено представление об устранении нарушений законодательства о пассажирских перевозках с предложением использовать летом только те вагоны, которые укомплектованы соответствующим сезону оборудованием. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования имевшиеся нарушения устранили.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направили в следственные органы.

Через полгода по факту смерти несовершеннолетнего возбудили уголовное дело по статье « Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей и повлекших по неосторожности смерть человека».

Фото: Фото с сайта uvisit.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления