Город Мой дом В Самаре разрабатывают проект планировки территории речпорта

В Самаре разрабатывают проект планировки территории речпорта

Территорию стрелки рек Волги и Самары включили в проект планировки территории в рамках реализации мероприятий, предусмотренных протоколом совещания у губернатора Самарской области по вопросам реконструкции (модернизации) городской среды. Об этом 63.ru сообщили в департаменте информационной политики администрации главы региона.

Срок разработки данного проекта составляет шесть-восемь месяцев. «Результаты разработки проекта планировки территории позволят выявить оптимальные проектные решения, связанные с реконструкцией и благоустройством данной территории», – отметили в департаменте.

Напомним, что областные власти планируют создать на территории стрелки рек Волги и Самары, где сейчас располагается речной порт, парковую территорию. Разбить парк планируют к 2018 году. Его общая площадь составит около 18 га. Как ранее заявлял Николай Меркушкин, несмотря на перенос места под строительство стадиона, власти региона не отказались от планов привести в порядок исторический центр Самары. Причем для реализации этих планов власти собираются привлекать не только государственные, но и частные инвестиции.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления