Город Губернатор рассмотрел предложения по строительству Дворца единоборств

Губернатор рассмотрел предложения по строительству Дворца единоборств

В среду, 28 августа, под председательством Николая Меркушкина состоялось совещание, на котором обсудили детали проекта строительства спортивного комплекса единоборств в Самаре. «Мы уже не в первый раз собираемся для того, чтобы более глубоко изучить предложения людей, готовых участвовать в государственно-частном партнерстве по строительству комплекса. Мы договаривались, что вернемся к рассмотрению параметров объекта, чтобы там можно было проводить мероприятия самого высокого уровня. При этом проект должен иметь много залов и ковров, чтобы как можно больше детей имели возможность заниматься во дворце единоборств», – отметил губернатор.

Ранее главе региона уже представляли два варианта проекта будущего спортивного объекта. На этот раз участники совещания более подробно рассмотрели альтернативный проект, разработанный попечительским советом региональной общественной организации «Федерация дзюдо».

Архитектор Олег Граскин рассказал, что спортобъект сможет вместить до 3700 зрителей. Здесь также оборудуют многоярусный паркинг и построят гостиницу. Предполагается, что сама арена будет круглой формы.

Заместитель министра строительства Самарской области Андрей Крикуненко напомнил, что проект, разработанный министерством, предполагал вместимость на 1100 мест, но дополнительная проработка вопроса позволила увеличить его вместимость до 1710 мест.

Губернатор заявил, что окончательный вариант проекта дворца единоборств может вобрать в себя элементы из обоих предложений. «Нужно вместе с министерством найти оптимальный вариант. Надо детально проработать проект трибунной части так, чтобы сделать ее максимально универсальной. Теперь есть конкуренция проектов, и это хорошо. Интересен вариант, предполагающий использование современных конструкций, применяемых и в США. Мы обязательно рассмотрим возможности применения и купольных вариантов при строительстве», – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления