Город Глава региона: «Насыщение рынка местной продукцией – приоритетная задача»

Глава региона: «Насыщение рынка местной продукцией – приоритетная задача»

В четверг, 31 июля, исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин посетил Исаклинский район с рабочим визитом. В частности, он побывал на выставке потребкооперации и сельскохозяйственных производственных кооперативов.

Главе региона представили продукцию ведущих предприятий и фермерских хозяйств муниципалитета. Председатель правления районного потребительского общества Валентина Егорова рассказала, что исаклинцы могут поставлять широкий перечень продукции. В него входят и хлебобулочные изделия, десяток видов безалкогольных напитков, мясо-молочная продукция, полуфабрикаты. Причем колбасы местного производства были отмечены на знаменитой ВДНХ в Москве. Предприятия работают в новых цехах, которые были построены в рамках областной программы. На эти цели из регионального бюджета выделили около четырех миллионов рублей.

Однако предприятия испытывают определенные проблемы с выходом на рынки крупных городов Самарской области. Николай Меркушкин заверил, что региональные власти будут оказывать содействие сельхозпредприятиям. Насыщение рынка местной продукцией – одна из приоритетных задач областной власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления