Город Частные перевозчики Самары продолжат внедрение транспортных карт

Частные перевозчики Самары продолжат внедрение транспортных карт

Арбитражный суд Самарской области отказал в удовлетворении иска департамента транспорта Самары к региональному управлению Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Основанием для этого стало решение УФАС о том, что дептранс нарушил закон о защите конкуренции при проведении в 2012 году торгов на обслуживание городских маршрутов. Сотрудники управления выяснили, что в конкурсной документации содержались требования, которые ущемили права частных перевозчиков. Речь, в частности, идет о необходимости установки в общественном транспорте систем для оплаты проезда и провоза багажа с помощью транспортных карт.

Ранее на эту тему

Арбитраж поддержал требование УФАС об исключении спорных требований из конкурсной документации. Представители департамента транспорта Самары сообщили, что обжаловать это решение не будут и учтут в дальнейшем указанные замечания. Однако сами транспортные предприятия отмечают, что сегодня требования скорее диктуют сами пассажиры. К тому же, применение современных методов оплаты проезда продиктовано временем.

По словам представителей компаний, все чаще самарцы высказываются за внедрение транспортных карт, причем во всем транспорте, не только в муниципальном. Правда, пока этот сервис доступен не во всех коммерческих автобусах. Но перевозчики намерены продолжить работу в этом направлении, так как спрос пассажиров на транспортные карты, как и на новый подвижной состав, по-прежнему высок.

«Пассажиры все меньше хотят просто сесть в маршрутку и быстро, без особых претензий к комфорту, доехать от точки А до точки Б. Они хотят ездить на новых автобусах, пользоваться льготами, оплачивать услугу так, как им это удобно. Естественно, мы заинтересованы в том, чтобы горожане, которые пользуются нашими маршрутами, получали то, что хотят. Иначе они просто выберут другого перевозчика или другой вид транспорта», – отметил директор транспортного предприятия «СамараАвтоГаз» Леонид Шихарев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления