Город В регионе 250 тонн контрафактного мяса отправили на корм птицам

В регионе 250 тонн контрафактного мяса отправили на корм птицам

В области правоохранители возбудили уголовное дело по фактам контрабанды продуктов питания. Речь идет о перевозке 250 тонн мяса без разрешительных документов. Как сообщили в пресс-службе самарской таможни, свинину задержали в начале ноября текущего года во время ее транспортировки из Казахстана в Россию.

Ранее на эту тему

На мясо представителям ведомства не предоставили ни ветеринарных сертификатов, ни документов, подтверждающих страну происхождения. Однако, на всех упаковках в графе «страна-изготовитель» значилась Бразилия.

Груз из государств, попавших под эмбарго, ввозят в РФ по мошенническим схемам, переклеивая этикетки. Специалисты не исключили, что такая операция была провернута и на этот раз. Владельцев этой партии контрафактной свинины сотрудники таможни установить не смогли. В связи со сложившейся ситуацией задержанную продукцию необходимо утилизировать.

В Самарской области приняли решение не сжигать продукт питания, а переработать в мясо-костную муку. Всю контрафактную свинину разделили на две партии – 120 тонн отправили на Сергиевский ветсанутильзавод, 130 тонн – на аналогичное предприятие в поселке Мало-Малышевка. Предполагается, что мука пойдет на корм для птиц на специализированных фабриках региона.

Фото: Фото предоставлено Самарской таможней
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления