Город Глава региона: «Развитый метрополитен – престиж для миллионного города»

Глава региона: «Развитый метрополитен – престиж для миллионного города»

В пятницу, 6 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин ответил на вопросы жителей в прямом эфире телеканала «Россия 24». Один из них касался развития метрополитена в столице региона.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, строительство метро в Самаре будет продолжено. Жители должны жить в комфортных условиях», – ответил Николай Меркушкин. По его словам, в Самаре могут быть построены еще минимум три станции метро. Причем сроки возведения объектов могут быть сокращены, а значит, долгостроев не будет.

«Развитый метрополитен – это престиж для миллионного города. Если мы будем откатываться назад в этом вопросе, то будем скатываться в провинциализм», – заявил губернатор.

Рассказал глава региона и о планах по ремонту дорог, а также о том, как на них скажутся экономические сложности. «Январь был тяжелым как для страны, так и для Самарской области. Доходы бюджета региона в первом месяце года на 14% меньше, чем год назад. Это примерно 30 миллиардов рублей – огромные деньги для Самарской области, – рассказал Николай Меркушкин. – Согласно прогнозам, февраль тоже будет тяжелым с точки зрения экономики, а дальше ситуация начнет приходить в норму».

Планы по ремонту дорог региональные власти корректировать пока не собираются. Так, на ремонт Московского шоссе и улицы Ново-Садовой предусмотрено три миллиарда рублей. Еще один миллиард рублей пойдет на ремонт малых дорог Самары. Продолжится строительство проезжих частей в Тольятти и других городах губернии.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления