Город В Самаре начали обновлять дорожную разметку

В Самаре начали обновлять дорожную разметку

С 29 апреля в областной столице стартовали работы по нанесению дорожной разметки.

В первую очередь, к праздничным мероприятиям дорожную разметку обновили на площади имени Куйбышева. Здесь нанесли новую краску на площади более 970 метров. Также подготовили к майским праздникам улицы, распложенные рядом с главной площадью города, – улицу Молодогвардейскую и улицу Куйбышева, сообщает управление информации и аналитики.

Кроме того, сейчас подрядные организации ведут работы по восстановлению изношенной разметки в рамках гарантийных обязательств на улицах Клинической, Коммунистической, Вилоновской, Рабочей, Партизанской, Пензенской, Спортивной, XXII Партсъезда, Николая Панова, проспекте Ленина.

В мэрии сообщают, что на сегодняшний день в городе уже привели в порядок 975 опор дорожных знаков, 211 консолей и опор светофоров, восстановлено 213 дорожных знаков.

Адресный перечень дорог для комплексного нанесения разметки составили ГИБДД и департамент транспорта.

Так, в первоочередном порядке запланировано нанесение дорожной разметки на улицах Максима Горького, Волжском проспекте, Северо-Восточной магистрали, Полевая, Комсомольской площади, проспекте Кирова, Солнечной, Ново-Вокзальной, Тухачевского, Авроры, Киевской, Аминева, Алма-Атинской, Самарской, Гагарина, Стара-Загора, Мичурина, Победы, Аэродромной, проспекте Масленникова, Георгия Димитрова, Олимпийской, Физкультурной, Зубчаниновском шоссе, Аэропортовском шоссе, Чекистов, Литвинова, Макаренко. Кроме этого, предусмотрено нанесение разметки на отдельных переходах и участках улиц по предписаниям госавтоинспекции. Работы на этих участках планируется начать с 5 мая с учетом погодных условий.

Фото: Фото с сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления